

Девочки , мамочки
Подскажите ….
Кажется подходит наша очередь в государственный садик
Если я правильно поняла то мы 10 в очереди…
Что мне нужно делать? Какие документы собирать? Можно ли заранее пойти в садик и посмотреть условия, познакомиться с директором (такое вообще разрешено?) и можно ли ребенка сначала на пол дня ?
Как вообще все это происходит? Кому не лень распишите плес по шагово
Это мой первый опыт, первый малыш 🥹 переживаю
🫰
Здравствуйте.
Сегодня только проверяла,
Мы 8-е на очереди.
А
Летом гос садики на каникулы выходят? Может по этому долго ….
@vefa29, Вроде летом месяц где-то или меньше на каникулы уходят. У нас тоже очередь сдвинулась, на 17 месте теперь. Надеялась что к августу подойдет
Я тоже в этот садик в очередь вставала, 60 место, не скоро наверное дойдет да😀
@mia02, @bnmus, мы тоже стоим в очереди в этот сад, тоже были вопросы и вы успокоили 🥹 но у нас до сих пор стоит не подходит ни в одну группу, хотя сыну почти 2,5 года, а очередь уже тоже в течение 2-3 мес думаю подойдет
Не все потеряно, тоже стоим на скрине в первой десятке, нам через месяц 4. Очередь только доходит 🥲😅
Нам в августе пришло уведомление когда ребенку 3 годика исполнилось
@mia02, блин, значит с 3 лет только возьмут? Почему тогда младшая группа с 2 до 3 написано
@bnmus, 🫶🏻✨ + еще хороший отзыв, спасибо вам большое, что уделили свое время и написали свой комментарий. Поздравляю вас с выпуском, впереди новый этап жизни, желаю успехов 🫶🏻.
Чебурашку тоже рассматривала, так как живу на Фатьянова 71 но Чебурашке срочно требуется кап ремонт , такой старенький (
@vefa29, пожалуйста ☺️
я рядом совсем живу с Чебурашкой, я даже не рассматривала)) я вот оттуда выпустилась, но всем коллективом они ушли в 61 сад)))
Даже не думайте о частных, если гос хороший вам подойдет, мне очень все понравилось, жалею,что сама была против гос и водила в частные, где все равно дочке было плохо, хотя, как написала, воспитательница моя с 2х лет приглашала 🥲😂Лишь в 4 года привела в свой сад: мало кто, наверное, ни то что помнит имена воспитателей своих, так еще поддерживает с ними связь, это о многом говорит.
у меня даже родители на связи с ними)))
Единственное, они в этом году явно не сильно готовят детей к школе, наверное, из-за 12летнего образования, постоянно отлично готовятся к утренникам ☺️😁
@bnmus,и вас поздравляю!!!
Да раньше была другая заведущяя она свой коллектив с собой забрала тоже, как и Нина Владимировна😁
Вам придёт письмо, и там будет перечень документов
Собираете все, и к директору идёте
Там познакомитесь
Потом должны сделать собрание родителей ( у нас так было)
Первое время, примерно неделю на 2 часа оставляла ребёнка, потом до обеда
Через месяц на полный день
Дочка сразу с удовольствием пошла
Сын помню плакал первое время
@vefa29, слушайте своего ребенка 🙏🏻 играйте после садика в ролевые игры . Берите игрушки и играйте сценки как будто в садике , пусть ребенок будет воспитателем , а вы за детей . Дети в игре раскрываются . Все что он покажет и сделает, значит видит это в садике
@aaaiiikkkaa, @vefa29, здравствуйте, до вас дошла очередь? Уже начали ходить, как вам сад?