kiak7
vefa29
kiak7·Мама сына (3 года)

Как устроить ребенка в государственный детский сад: пошаговая инструкция

post image 1
post image 2

Девочки , мамочки

Подскажите ….

Кажется подходит наша очередь в государственный садик

Если я правильно поняла то мы 10 в очереди…

Что мне нужно делать? Какие документы собирать? Можно ли заранее пойти в садик и посмотреть условия, познакомиться с директором (такое вообще разрешено?) и можно ли ребенка сначала на пол дня ?

Как вообще все это происходит? Кому не лень распишите плес по шагово

Это мой первый опыт, первый малыш 🥹 переживаю

🫰

3

Комментарии

kaila1tad
Айканыш·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@aaaiiikkkaa, @vefa29, здравствуйте, до вас дошла очередь? Уже начали ходить, как вам сад?

Нравится Ответить
vefa29
kiak7·Мама сына (3 года)

Здравствуйте.

Сегодня только проверяла,

Мы 8-е на очереди.

А

Летом гос садики на каникулы выходят? Может по этому долго ….

Нравится Ответить
kaila1tad
Айканыш·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@vefa29, Вроде летом месяц где-то или меньше на каникулы уходят. У нас тоже очередь сдвинулась, на 17 месте теперь. Надеялась что к августу подойдет

Нравится Ответить
qwertyqwerty27
Nintendo·Мама дочки (3 года)

Я тоже в этот садик в очередь вставала, 60 место, не скоро наверное дойдет да😀

Нравится Ответить
kaila1tad
Айканыш·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mia02, @bnmus, мы тоже стоим в очереди в этот сад, тоже были вопросы и вы успокоили 🥹 но у нас до сих пор стоит не подходит ни в одну группу, хотя сыну почти 2,5 года, а очередь уже тоже в течение 2-3 мес думаю подойдет

Нравится Ответить
aaaiiikkkaa
Ааа·Мама сына-младенца

Не все потеряно, тоже стоим на скрине в первой десятке, нам через месяц 4. Очередь только доходит 🥲😅

Нравится Ответить
mia02
Мия·Мама троих детей

Нам в августе пришло уведомление когда ребенку 3 годика исполнилось

Нравится Ответить
kaila1tad
Айканыш·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mia02, блин, значит с 3 лет только возьмут? Почему тогда младшая группа с 2 до 3 написано

Нравится Ответить
mia02
Мия·Мама троих детей

Наш любимый садик, сегодня был выпускной у нас 🥹

Нравится Ответить
vefa29
kiak7·Мама сына (3 года)

@bnmus, 🫶🏻✨ + еще хороший отзыв, спасибо вам большое, что уделили свое время и написали свой комментарий. Поздравляю вас с выпуском, впереди новый этап жизни, желаю успехов 🫶🏻.

Чебурашку тоже рассматривала, так как живу на Фатьянова 71 но Чебурашке срочно требуется кап ремонт , такой старенький (

Нравится Ответить
bnmus
bnmus·Мама дочки (5 лет)

@vefa29, пожалуйста ☺️

я рядом совсем живу с Чебурашкой, я даже не рассматривала)) я вот оттуда выпустилась, но всем коллективом они ушли в 61 сад)))

Даже не думайте о частных, если гос хороший вам подойдет, мне очень все понравилось, жалею,что сама была против гос и водила в частные, где все равно дочке было плохо, хотя, как написала, воспитательница моя с 2х лет приглашала 🥲😂Лишь в 4 года привела в свой сад: мало кто, наверное, ни то что помнит имена воспитателей своих, так еще поддерживает с ними связь, это о многом говорит.

у меня даже родители на связи с ними)))

Единственное, они в этом году явно не сильно готовят детей к школе, наверное, из-за 12летнего образования, постоянно отлично готовятся к утренникам ☺️😁

Нравится Ответить
mia02
Мия·Мама троих детей

@bnmus,и вас поздравляю!!!

Да раньше была другая заведущяя она свой коллектив с собой забрала тоже, как и Нина Владимировна😁

Нравится Ответить
klkaterina
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вам придёт письмо, и там будет перечень документов

Собираете все, и к директору идёте

Там познакомитесь

Потом должны сделать собрание родителей ( у нас так было)

Первое время, примерно неделю на 2 часа оставляла ребёнка, потом до обеда

Через месяц на полный день

Дочка сразу с удовольствием пошла

Сын помню плакал первое время

Нравится Ответить
vefa29
kiak7·Мама сына (3 года)

🫰🤍 спасибо большое, что все поделились своим опытом

Нравится Ответить
muaiem
muaiem·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vefa29, слушайте своего ребенка 🙏🏻 играйте после садика в ролевые игры . Берите игрушки и играйте сценки как будто в садике , пусть ребенок будет воспитателем , а вы за детей . Дети в игре раскрываются . Все что он покажет и сделает, значит видит это в садике

Нравится Ответить
muaiem
muaiem·Мама троих детей

Это не жпт.это мне смс пришло в электронную почту

Нравится Ответить
muaiem
muaiem·Мама троих детей

@vefa29, +3/4 формат фото нужно ребенка

Нравится Ответить