
Девочки, подскажите пожалуйста. У ребенка перелом, 2 кости левого предплечья, вчера наложили гипс, сейчас он плачет от того, что у него болит (передавливает) гипсовая повязка указательный палец и сам палец он не чувствует. Может кто знает, так и должно быть или мне снова надо ехать в ЗИП и просить, чтобы они в этом месте чуть ему ослабили?
Видимо забинтовал туго
Либо сами перибентуйте либо к ним.
Но так быть не должно конечно
Я не смогу сама, там гипс под пальцем у него и он ему впился…
Я думала, что это бинт, но потрогала, а там гипс и он дотронуться не дает, орет, что больно…
Конечно не должно быть! Срочно идёте в травмпунк, иначе может образоваться пролежень. У моего так было, плакал постоянно, но не умел еще говорить, через несколько дней предложили поменять гипс на пластиковый и когда сняли гипс был пролежень
Лучше поехать, что бы не передавать ничего, таких болевых быть не должно, ну по крайней мере у сына не было
Нет, не должно так быть. Не ждите, а сразу туда едьте!
Передавливать не должно ничего, это опасно если нарушится подача крови в палец.