Элис
alisik1711
Элис·Мама троих детей

Ребенок плачет от гипса: давит на палец, что делать?

post image

Девочки, подскажите пожалуйста. У ребенка перелом, 2 кости левого предплечья, вчера наложили гипс, сейчас он плачет от того, что у него болит (передавливает) гипсовая повязка указательный палец и сам палец он не чувствует. Может кто знает, так и должно быть или мне снова надо ехать в ЗИП и просить, чтобы они в этом месте чуть ему ослабили?

Комментарии

katunchik_a
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Нет, не должно так быть. Не ждите, а сразу туда едьте!

Передавливать не должно ничего, это опасно если нарушится подача крови в палец.

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Надо ехать обратно

Нравится Ответить
shasha1984
Саша·Мама троих детей

Едьте! Мало ли передавит

Нравится Ответить
n___
·Мама сына (6 лет)

Видимо забинтовал туго

Либо сами перибентуйте либо к ним.

Но так быть не должно конечно

Нравится Ответить
alisik1711
Элис·Мама троих детей

Я не смогу сама, там гипс под пальцем у него и он ему впился…

Я думала, что это бинт, но потрогала, а там гипс и он дотронуться не дает, орет, что больно…

Нравится Ответить
n___
·Мама сына (6 лет)

@alisik1711 аа,если гипс,то да, лучше к специалисту

Нравится Ответить
ansa_cosmas
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Обязательно езжайте , пусть переделают

Нравится Ответить
th_94
Елизавета·Мама сына (4 года)

Конечно не должно быть! Срочно идёте в травмпунк, иначе может образоваться пролежень. У моего так было, плакал постоянно, но не умел еще говорить, через несколько дней предложили поменять гипс на пластиковый и когда сняли гипс был пролежень

Нравится Ответить
viola77
Виолетта·Мама троих детей

Лучше поехать, что бы не передавать ничего, таких болевых быть не должно, ну по крайней мере у сына не было

Нравится Ответить