Вероника Кудрявцева
evangelioss
Вероника Кудрявцева

Советы по беременности в третьем триместре и подготовке к родам

Привет девочки. Первая беременность, сейчас уже на третьем триместре. Есть ли ценные советы по беременности (третий триместр) и подготовки к родам, которые вы можете дать? Буду рада любому совету.

5

Лучший комментарий

anyadan
Анна·Мама сына-младенца

Ох да, и не слушать ничей опыт родов)))

Я начиталась, наслушалась, в итоге ждала какого-то ужаса и невыносимой боли, но все равно имела позитивный настрой

Как итог: схватки продышала абсолютно спокойно, ниразу не было чувства «щас умру, все кости сломались»

Роды без эпидуралки и в целом, когда думала, что это только половина-оказалось 10 см и уже рожать идем

Вселенской боли не почувствовала, да не приятно, но спокойно прожила и как родила-была удивлена что все Оказалось легко, готова сразу за вторым идти была 😂

Нравится Ответить

Комментарии

snova_v_eco

напишите в личку, с сыном в беременность собирала курсы по беременности родам и там были блоки от сумок в роддом, вещей для новорожденный до предвестников, тонусу, родов от дыхания, роды без разрыва, этапы родов как их пережить. За компанию если надо скину по новорожденным сон, аптечка, уход, колики, прикорм, развитие))) могу всем кладом поделиться 😁 я была мега тревожной из-за долгожданной первой беременности))

Нравится Ответить
nadia2305
Надежда·Мама сына (1 год)

Самое тяжелое время после родов. Нужно морально подготовиться. Изучить вопрос ГВ, это очень сложно, действительно, особенно с первым малышом. Продумать, кто будет помогать первое время. Возможен бэби-блюз и выйти на 10 мин подышать свежим воздухом одной бывает необходимым. И визуализировать себя мамой, а не зацикливаться только на беременности. Именно больше психологически подготовиться.

Нравится Ответить
afonya2023
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Почитайте про уход малыша, сделайте заготовки, возможно первое время кушать некогда будет. Удачной беременности и родов!

Нравится Ответить
karuska
Карина·Мама дочки-младенца

Про беременность скажу-чувствовать свое чутье ) и позаботиться заранее о послеродовом времени) сделайте хотя бы простые заготовки. Я например замораживала :мясо нарезала разными кусочками , зажарку ,овощи кусочками. Все порционно,достала ,разморозила сколько надо и быстро приготовила. В первые месяцы меня это очень спасло )

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

Как не готовьтесь в родах вы все забудете. Подберите себе на роды платную акушерку, по рекомендации или просто почитайте отзывы на продокторов.

Я на вторые роды буду заключать контракт с акушеркой с которой первый раз рожала, мне очень понравилось ее отношение, хотя я рожала тогда по ОМС.

Нравится Ответить
anyadan
Анна·Мама сына-младенца

Ох да, и не слушать ничей опыт родов)))

Я начиталась, наслушалась, в итоге ждала какого-то ужаса и невыносимой боли, но все равно имела позитивный настрой

Как итог: схватки продышала абсолютно спокойно, ниразу не было чувства «щас умру, все кости сломались»

Роды без эпидуралки и в целом, когда думала, что это только половина-оказалось 10 см и уже рожать идем

Вселенской боли не почувствовала, да не приятно, но спокойно прожила и как родила-была удивлена что все Оказалось легко, готова сразу за вторым идти была 😂

Нравится Ответить
anyadan
Анна·Мама сына-младенца

Купите эфирное масло шафрана или лаванды для расслабления и проживания схваток на крестец, бока и куда в целом хотите, а также грейпфрута для более активной стадии родов на запястье

Нравится Ответить
catabolizzzm
Catabolica·В ожидании первенца

Был совет по тому, чтобы переделать всё по дому, в т.ч. генеральная уборка, пока не прижало и есть ещё силы. Очень рада, что не пропустила мимо ушей, потому что на днях так поясницу щимануло, что непонятно вообще, отойдёт ли это до родов. Ходить очень больно

Нравится Ответить
sibirskaya88
Надя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

На этапе беременности-спитк, отдыхайте, любимое дело. Потом будет стадия изменения жизни, ощущения другие, морально надо подготовиться к тому, что жизнь проходит без планов ))

Нравится Ответить
ruslana26
z_aya·Мама сына (7 лет)

Я дам странный совет, к которому сама в первую беременность отнеслась скептически, но следовала ему. Хорошо прочищайте соски от засохшего молозива. Не знаю насколько это помогло в моем случае, но молоко пришло практически сразу после родов.

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Готовится к родам и знать все этапы , не хуже врачей, я смотрела лекции акушерок на сайте олант, и шла на роды ( вторые) как на день рождения своего ребёнка, а не как на испытание

Нравится Ответить
barievaira
Ирина·Мама дочки-младенца

Я не занималась самозапугиванием, в итоге и мозг и тело настроила на положительное и родила так, что родила бы еще 10 детей😅

Изучить физиологию родов конечно же

Все страхи из-за незнания

Найти хорошего консультанта по гв

Нравится Ответить
valerinik

Учитесь правильно дышать в родах и читайте больше про гв, это всё не так просто как хотелось бы, особенно с первым, у меня молоко так и не пришло...

Нравится Ответить
elizaveta__m
Елизавета·Мама двоих (младенец)

родить это не так долго, как растить ребенка 😅

читайте про послеродовый период, готовьте к этому мужа и родных и не бойтесь просить никого о помощи.

сделайте заготовки еды перед родами в морозилку..

узнайте о налаживании гв или ив

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да. В родах губы трубочкой и сдувай акушерку нафиг.

Все забудете, а меня вспомните.

Нравится Ответить
valerinik

Дельный совет, мне бы кто перед родами его дал🤣👍

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@valerinik Мне в родах акушерка кричала: сдувай меняяяя!

Нравится Ответить
del_1779882408_markesha30

Спать, спать, спаааать пока есть возможность 🤣

Нравится Ответить
irina-kungurova
Ирина·Мама дочки (2 года)

Это лучший совет!

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (2 года)

Я целям дням смотрела про гв, про роды... А потом у меня случился патологический прелиминарный период и кс, и такая инфа мне не попадалась. Мысли не было вообще про кс. Беременность подарок была. Ребёнок ещё и лежал не очень в итоге. Просто надо быть настроенной на любой исход. Ну про период после родов почитайте, не всегда это сразу безумная любовь. Если роды тяжёлые то очень тяжело может быть как физически так и морально.

Нравится Ответить
mrs.si
Настасья·Мама двоих (младенец)

Главное-это спокойствие в любой ситуации. Может быть больно, сложно и тд. Главное не паниковать и слушать врачей. Я в моменте запаниковала, но быстро себя успокоила. Первые роды кс было, вторые сама. Я вообще паникер страшный, но там взяла себя в руки)

Сейчас кайфуйте, гуляйте, спите, кушайте, смотрите сериалы) потом начнется Афганская война 😂

Легкой беременности вам и родов)

Нравится Ответить
svetlan.kazantseva2
Светлана·Мама дочки (1 год)

Изучите вопрос ГВ - это не так легко как мне казалось.

Нравится Ответить
islilmary
Мария·Мама сына (1 год)

Полностью поддерживаю 👏🏻

Нравится Ответить
kriss-26-08
Кристина·Мама сына-младенца

Изучала технику родов, как дышать и тд, в итоге было кс. Изучите оба вопроса и не переживайте, в любом случае все будет хорошо 🫶

Нравится Ответить
faire.du.bien
Алёна·Мама сына-младенца

Изучить техники дыхания, мне очень помогло:) все кричали в других родовых-я нет)

Нравится Ответить
valerinik

Вот у меня так же, акушерки аж хвалили, что дышу правильно, а не ору, хотя очень хотелось🤣

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Все советы про роды супер!

Но не забываем про то, что будет после, готовимся к грудному вскармливанию сейчас - информационно, после родов при наличии проблем, лучше обращаться за помощью сразу ❤️

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Не пугаться когда все начнется, не паниковать! боль при схватках это нормально. Не зажиматься… стараться продышать всю боль. Так быстрее раскрытие пойдет. Во время боли думайте и помните, что эта боль временная! Отмучиться несколько часов и малыш родится! Ему тоже страшно в период родов!))

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Персиковое масло на роды (если ЕР)

Учите техники дыхания

Почитайте про медицинские вмешательства

Выберите роддом 😂🖐️

В остальном, разберетесь по ходу дела)

Нравится Ответить
iv.novikova
NOVIKOVA IRINA·Мама сына-младенца

Честно, по триместру третьему могу сказать наслаждайтесь животиком, в целом положением, кушайте побольше полезного и принимайте витаминки обязательно. Если не дай бог есть дефицит железа и низкий гемоглобин соответственно то лучше до родов подтянуть обязательно чуть не откинулась можно сказать из-за этого 🙈 к самим родам я особо не готовилась так как с акушеркой рожала она мне говорила, что делать слушала её и максимально роды прошли быстро и благополучно 🥰

Нравится Ответить
dahaaa
Дарья·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Быть готовой к ер и кс и это все роды!!!!!

Мне всю1 беременность говорили что точно рожу сама а в итоге кс, ох сколько я из-за этого переживала, даже молоко не пришло из-за этого

Нравится Ответить
karina2294
Карина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Никакого страха) и слушать врачей, когда пойдете рожать 🙏🏻

Никакой паники)

Нравится Ответить
belyanskaya28
Юлечка ·Мама четверых детей

Главное ничего не бойтесь.

Настраивайтесь на лёгкие и быстрые роды.

Всё у вас будет хорошо 🙂

Нравится Ответить