Девочки, ну расскажите про ранний прикорм в 4 месяца, есть ли у кого-нибудь пины или фотки наглядного ввода? #первыйпост
А реакцию наблюдали 7 дней на один продукт ?просто мне педиатор сказала что в идеале 7 дней одним продуктом кормишь начинаешь с 0,5 ложки и потом увеличиваешь вдвое,но говорит что сейчас и 3х дней вполне хватает на реакцию,ну исключением будет только сильные аллергены
Мы с племянницей начали в 4 месяца, хотя хотели попозже. Поводом случилось отобранное мороженое у мамы 😅
Пищевой интерес сильный. Она не просто глазами еду ест, а психует, когда я ем. Начала ей давать понюхать еду,чтобы она успокоилась но видимо, из-за этого я ещё сильнее вызвала у неё этот интерес. Да и педиатр сама сказала, что можно с 4 месяцев начать, если пищевой интерес сохранится.
Появился с начала 3 месяцев сильный пищевой интерес, но в 3 начинать прикорм, как по мне, слишком рано. Да и педиатр сама сказала, что с 4, если сохранится интерес, то можно начинать прикорм.
Мы сами отвариваем овощи. Начали давать по ложке в течении нескольких дней. Так с каждым продуктом. Начали с цветной капусты, кабачка, броколли, потом ввели кашу гречневую и рисовую. Начали прикорм из-за пищевого интереса