Девочки, добрый день! Подскажите хорошего стоматолога детского в Белгороде, пожалуйста 🙌🏼 Педиатр говорит, что нужно уздечку верхнюю подрезать, короткая😟 #первыйпост
Нам в месяц сказали подрезать. В год сказали подрезать. В два я сказала, что подрезали. От нас отстали 😁
Я тоже не хочу без острой необходимости трогать((( она у меня на ГВ, грудь захватывает и ест хорошо... Вот большие сомнения теперь((
@maria92k ну у нас и проблем в дальнейшем никогда не было. Просто сложилось впечатление, что это говорят всем, а надо оно ребёнку или нет никто не знает
Наталья Николаевна Телитченко , стамотолог- хирург, обратитесь за консультацией к ней, подрезает и потом процесс заживления контролирует, очень понравилась мне. Работает в матрешке- только взрослый прием, детей на Губкина принимает , не помню клинику.
В таком маленьком возрасте этого не делают.
У нас такая же «проблемка» и сказали что не ранее 6-7 лет.
Мы подрезали 2 раза. Первый чуть больше месяца, второй в школьном возрасте. Хирург тогда тоже сказал что в младенчестве это не обязательно
Младшей тоже говорили, но решила пока не трогать
Вот и я читала, что уже ближе к школьному возрасту... Поэтому не хочется придти, чтобы подрезали "на всякий случай"(((
Мы подрезали на проспекте славы, платные услуги. Врача не помню. Вам для старшей?
@maria92k вам рано ещё, нам так же в месяц сказали, что в дальнейшем подрезать нужно, это в 6-7 лет. Подрезали с укольчиком, наркоза не было, все прошло гладко, не плакала, хорошо сидела.
Нам Кривулин в месяц подрезал. Это все длилось минуты две, ребёнок даже не плакал. Потому что потом все это будет уже под наркозом