Девочки, а по дмс возможно просто прийти обследоваться, типо после родов? Если у меня ничего не болит. Или там только бесплатно примут если я приду с какой-то болячкой
Я бы хотела выбить себе узи всевозможные, сходить к гинекологу, сдать мазки и тд))
От клиники кстати еще зависит. В здравице более лояльные врачи.
В евромеде слово лишнее боятся сказать, по сто раз повторяют, у вас не входит в страховку, у вас не входит в страховку, бесят. Один раз меня врач на полуслове перебила, когда я хотела вопрос задать🤦♀️
В Алмиту соседка ходит по ДМС, тоже говорит врачи сговорчивые.
@ksenik92, ого, даже не знала о таком. Откуда вообще страховым знать, надо это делать или не надо, там же не врачи сидят🫣
@degvikaa ,во во) я также всегда удивляюсь)) у вас какая страховая?)
Я приходила, говорила- я по ДМС, ни чего не болит, что напишите без разницы, пусть что то болит, хочу по максимуму обследоваться
@marichka1012, а это в какой клинике вы были? Какая страховая?)
Скорее нет. СОГАЗ например вообще оплачивает только по жалобам, идёшь допустим к гинекологу, если там есть вопрос о каком -то диагнозе,то они ещё могут отправить на какой-то анализ или УЗИ,чтобы этот диагноз подтвердить или нет. А если жалоб нет,то гарантийное письмо они не сделают в мед учреждение.
Приходите и говорите, что там потягивает, тут дискомфорт, и вам всё делают, что в рамках ДМС, но как правильно выше написали зависит от клиники. Где-то более сговорчивые и сами предлагают написать что-нибудь, что поможет пройти по ДМС, а где-то буки, которые через слово говорят, что это не входит в ДМС