Виктория
degvikaa
Виктория·Мама троих детей

Можно ли по ДМС пройти обследование после родов бесплатно?

Девочки, а по дмс возможно просто прийти обследоваться, типо после родов? Если у меня ничего не болит. Или там только бесплатно примут если я приду с какой-то болячкой

Я бы хотела выбить себе узи всевозможные, сходить к гинекологу, сдать мазки и тд))

1

Комментарии

fenikss
Анжелика ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Приходите и говорите, что там потягивает, тут дискомфорт, и вам всё делают, что в рамках ДМС, но как правильно выше написали зависит от клиники. Где-то более сговорчивые и сами предлагают написать что-нибудь, что поможет пройти по ДМС, а где-то буки, которые через слово говорят, что это не входит в ДМС

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

От клиники кстати еще зависит. В здравице более лояльные врачи.

В евромеде слово лишнее боятся сказать, по сто раз повторяют, у вас не входит в страховку, у вас не входит в страховку, бесят. Один раз меня врач на полуслове перебила, когда я хотела вопрос задать🤦‍♀️

В Алмиту соседка ходит по ДМС, тоже говорит врачи сговорчивые.

Нравится Ответить
degvikaa
Виктория·Мама троих детей

@ksenik92, ого, даже не знала о таком. Откуда вообще страховым знать, надо это делать или не надо, там же не врачи сидят🫣

Нравится Ответить
ksenik92
Ксения ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@degvikaa ,во во) я также всегда удивляюсь)) у вас какая страховая?)

Нравится Ответить
degvikaa
Виктория·Мама троих детей

@ksenik92, Росгосстрах)

Нравится Ответить
nata.lka
Natalia·Мама сына (4 года)

Я приходила, говорила- я по ДМС, ни чего не болит, что напишите без разницы, пусть что то болит, хочу по максимуму обследоваться

Нравится Ответить
degvikaa
Виктория·Мама троих детей

@marichka1012, а это в какой клинике вы были? Какая страховая?)

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@degvikaa Ингосстрах. Клиники разные

Нравится Ответить
nata.lka
Natalia·Мама сына (4 года)

@degvikaa, я уже не помню если честно какая была)

Нравится Ответить
ksenik92
Ксения ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Скорее нет. СОГАЗ например вообще оплачивает только по жалобам, идёшь допустим к гинекологу, если там есть вопрос о каком -то диагнозе,то они ещё могут отправить на какой-то анализ или УЗИ,чтобы этот диагноз подтвердить или нет. А если жалоб нет,то гарантийное письмо они не сделают в мед учреждение.

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

ДМС по жалобам только

Нравится Ответить
little-miss-sunshine
Катя·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

ДМС обычно по жалобам принимают

Нравится Ответить