Сын ходит в гкп с сентября прошлого года, с марта перешел в группу полного дня с одним из воспитателем из гкп. Адаптация не могу сказать, что очень долгая, но была. И каждый раз после болезни может плакать , капризничать.
Вчера забирала его и з сада и пришла позже на 40 минут, те забрала его в 16:40, обычно забираю в 16.
Так вот воспитатель сказала, что после сна он проснулся и устроил истерику, 1,5 часа плакал и не могли его ничем успокоить (((( раньше такие эпизоды были только в начале адаптации, к слову мы пришли в садик после болезни…
Вот думаю, чего она мне не позвонила ? Ну это др вопрос..
И она говорит, что ему в дежурном садике будет очень тяжело, он будет уставать, будут др воспитатели и дети разных возрастов, типа хорошо подумайте надо ли вам это!
Это что получается воообще в садик не водить теперь что ли ?!
Я так расстроилась … уже договорилась, что выйду на работу с середины лета… то есть 1,5 мес надо будет как-то продержаться до сентября…2 дня у меня удаленно. Может муж договориться тоже на 1 день хотя бы удаленно.
Скажите, не все же так плохо в дежурных садах ?….
Все зависит от вас, насколько вы подготовите себя и ребенка. Там могут смешать группы и поменять воспитателя. Но, мое мнение, что работа воспитателя и психолога в саду, сделать адаптацию максимально мягкой. А ее мнение, что будет сложно. Кому? Им? Или ребенку?
Многие дети через это проходят. Вопрос в том, какой у них проводник.
Нас тоже пугали, в итоге все хорошо прошло.
Посмотрите как пойдет и уже примите решение