Девочки, у кого было КС,как долго заживал шов? Как вы себя чувствовали спустя месяц?
Прошёл месяц, вроде ничего не мучает но в последние дни болит низ живота, как при месячных,особенно когда ношу дочу на руках,это норма?
🙏😌 #первыйпост
Первые месяца тянул и резало если сына поднимала. А с ним пришлось побегать везде, постоянно шов и спину тянуло((
Потом через три недели после родов у меня месячные пошли… пзда как тяжко было, реально ситуация - ни дыхнуть ни пернуть, так было больно и страшно что шов разойдется 🤣
Сейчас там онемение кожи вокруг, шов на погоду реагирует и иногда в нем резь появляется… вот щас у нас дождь, я вся исчесалась..
У меня до сих пор, если что-то тяжёлое ношу, то матку тянет, как я поняла это из-за спаек
Рубец, как сняли швы, спокойный был, но чуть выше него всё онемевшее, спустя 7 месяцев его уже не видно
Шов вообще не болел, только боли жуткие боли при сокращении матки..
Первый раз не помню, чтобы болел, ну может тянуло немного именно шов где, ну и кожа была онемевшая на шве, как будто ее заморозили 😁
Скорее всего, матка сокращается)
Тоже думаю что сокращается
Действительно, как будто заморозили,интересно когда это пройдёт
@yulenka.shults, надо разминать, можно делать массаж шва, чтобы восстанавливалась чувствительность, НО я ничего не делала особо 😂
Потом меньше стала, вот сейчас после второго кс через 2 года почти нет этого онемения)
У меня во вторых родах было кесарево, шов реагирует на погоду, вот как Вы описали симптомы. Ну и до сих пор, когда трогаешь, дискомфорт и онемение. Моя врач сказала, что чувство онемения будет еще пол года- год, это норма.