Ася
davelinda.23
Ася·Мама дочки (10 лет)

Холестаз при беременности 30 недель: через сколько дней наступает облегчени

Добрый вечер всем! Поделитесь пожалуйста опытом 🙏. Неделю назад начался холестаз срок 30 неделя. Я сдала анализы ( повышение АСТ, АЛТ, ЩФ), узи ОБП, посетила врача гастроэнтеролога, назначили мне лечение, однако интересно через какое время становится легче? Пока приём лекарственных препаратов только 2 дня и строгое соблюдение диеты, но много изучала информации нигде нет, через сколько дней наступает облегчение? У кого как было?

Комментарии

eka_zu

Как вернутся в норму , все равно мониторьте. Для себя пересдавайте периодически.

И не переживайте! От нервов становится только хуже всё! Все поправляется. Все восстанавливается. Если соблюдать то, что говорят врачи 💕 будьте здоровы

Нравится Ответить
eka_zu

Ну и ещё мне отменяли все витамины и все лекарства. Только так можно вернуть нормальные показатели

Нравится Ответить
eka_zu

У меня были повышены АЛТ АСТ немного. Выписали урсосан на неделю. Пропила.

Пересдала. Выросли ещё больше. Не помог.

Потом ещё неделю я где-то пила его. Пересдала. Вошли в норму.

Но за эти две недели гастроэнтеролог поставил тоже холестаз беременных.

Нравится Ответить
dashakrd
Дарья·Мама дочки (1 год)

Соблюдайте диету, мониторьте свое состояние.

Только хуже сразу в роддом, чтобы не развился help синдром, правда это про печень.

Береги себя

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

Знакомая говорила что ей стало легче только когда родила

Нравится Ответить
davelinda.23
Ася·Мама дочки (10 лет)

@nastya_a Были завышены в 6,5 раз. Дочка родилась крайне тяжёлая 2-3 балла по шкале абгар. Ужас был, что нам пришло пережить, но сейчас всё хорошо. Не решалась на второго после таких родов. Была внутриутробная меркантильная аспирация, она наглоталась, после тяжелейшая пневмония, и операция. Дома оказались только спустя 1,5 месяца после родов. Но благодаря Богу попадались чудеснейшие врачи которые помогали нам выкарабкиваться, куча диагнозов и последствий после первый год был самый жуткий. Сейчас 10 лет... и из последствий что могу особо заметить это конечно подорванный иммунитет, частые орви заболевания. Но с этим уже ничего не сделаешь, в остальном ребёнок абсолютно здоров и полноценен, даже по мышлению и развитию гораздо выше сверстников, доп. занятий так же куча, везде успевает.

Нравится Ответить
davelinda.23
Ася·Мама дочки (10 лет)

@davelinda.23 "Мекониальная аспирация"

Нравится Ответить
the_angelochek
Ангелина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@nastya_a, да, сильно были повышены показатели. С малышом все хорошо😉

Нравится Ответить