Панчо
pancho02
Панчо

Гестационный сахарный диабет: это очень сложно?

post image

Теперь мне поставят гсд🥲 это очень сложно?

1

Комментарии

annahakharlamova
Anna·Мама двоих (младенец)

Не сложно, просто диета и контроль сахара .

Нравится Ответить
e.denisovna.a
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Не сложно, если не заморачиваться и трястись за каждый вылет)

Сложно по началу привыкнуть к измерению сахара 4 раза в день. Мой совет- слушайте эндокринолога хорошего док мед, а не ГСД чаты. Я понимаю там девочки дают советы и рецепты, но есть там и контингент людей которые могут напугать или запутать еще больше. Там пишут о запретах , но не учитывают индивидуальные особенности и + много выдуманной и недоказанной информации.

Меня пугали ямами, эндокринолог же хороший крутил у виска и говорил, что зачем вообще в течении часа смотреть как меняется сахар? Померила через час и всё!

Я не вылетала на картошку, которую все боятся, а на гречку 7,2-7,3 .

Я могла позволить себе протеиновые батончики и печенья ,даже мороженое.

Я пила кофе с сахзамом и молоком , хотя все говорят молоко исключать.

Я ела обычно. Исключила из привычного только хлеб, булочки и сладости с сахаром. В основном добавила больше овощей и фруктов ,мясо (стейки), рыба,креветки. В любом случае не забывайте есть углеводы! Иначе полезут кетоны в моче,а это страшнее вылета. Кушайте все малыми дозами и смотрите на сахар через ЧАС! Не раньше! Час отсчитывается с начала приема пищи,не после её приема.

А если нужен будет инсулин в итоге,то не спешите переживать. Инсулин помощник,а не враг.

П.с. Я родила здоровую девочку 2750 г. Никаких 4 кг не было,хотя срывала диету иногда и последние 2 недели не мерила Сахар и ела все, потому что устала и настраивалась на хорошие роды, а не тряслась из-за вылетов.

У ребёнка после родов все отлично.

Нравится Ответить
e.denisovna.a
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@pancho02, плюс того что вы не пойдете к эндокринологу сразу-это вы придете уже с небольшим дневником, что бы она подкорректировала вам диету если что и вообще глянула ваши показатели.

Нравится Ответить
pancho02

@e.denisovna.a, посоветуйте пожалуйста, глюкометр домашний ?)

Нравится Ответить
e.denisovna.a
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@pancho02, у меня был ван тач

У него приложение в айфоне есть

Сразу синхронизировала его с глюклметром и он туда автоматически записывал, туда же можно добавить комментарий о съеденной еде. Вышел где то 2500 +15 иголок для ланцета, ланцет и полоски. Потом уже полоски и иголки отдельно брала .

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

Только первое время сложно.Я например не привыкла так часто есть.

А в конце уже прям в кайф было,когда мало кг набрала но и сыта всегда была

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

@pancho02, если вам сложно ориентироваться,найдите группу гсд в тг,там очень много правильной информации (по протоколам гсд) и в чате всегда помогут и направят.

Я сейчас даже некоторые любимые рецепты с гсд готовлю

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

@pancho02, ой..инста это кошмар по информации о гсд.Я там много раз под рилсами комменты оставляла,чтоб они не несли такую информацию в массы.

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

@pancho02, ссылка

ссылка

Нравится Ответить
irina_sibir
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Я неделю на гсдшной диете, пока тяжело 🙈 вся жизнь повернулась вокруг еды, что приготовить, когда измерить сахар

Нравится Ответить
madebyshtopor
Albina·Мама дочки (4 года)

Я уже думаю, лучше пусть ставят гсд. А то ем и ем. И сладости 😫😫😫

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

А почему гсд?

Нравится Ответить
pancho02

Чат жпти сказал что после глюкозы у меня организм не справился немного, поэтому и назначат мне скоро его)

Нравится Ответить
kudriashka_y

Это не сложно) это даже разнообразно и вкусно) и полезно для мамы и малыша)

Нравится Ответить
marvolot
KSENIYA TILL·В ожидании первенца

Да нет. Главное соблюдать диету иначе на инсулин посадят.

Нравится Ответить
pancho02

На диете худеют? Это ведь пп)

Нравится Ответить
marvolot
KSENIYA TILL·В ожидании первенца

@pancho02, я просто очень мало набрала за всю беременность)) +4 кг

Нравится Ответить
pancho02

@marvolot, вауу)

Нравится Ответить