Мария
tirceva
Мария

Положены ли выплаты по беременности и родам, если не работаю?

Девушки, нужна подсказка.

Я с середины 2024года не работаю.

Подскажите, положены ли мне какие-то выплаты по беременности, родам и т.д.?

Супруг трудоустроен официально, но официальная з/п у него низкая.

Комментарии

aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

Единое пособие по беременности - смотрят доход и имущество

Единовременная выплата за рождение ребенка - положена всем, супруг может оформить по месту работы

Единое пособие на ребенка - смотрят доход и имущество

Выплата из маткапитала до 3 лет - смотрят доход и имущество

Доход супруга за последние 12 месяцев должен быть не менее 217 тыс.

Выплату по уходу до 1,6 лет может оформить супруг по месту работу. Будет работать полный день и получать и з/п, и эту выплату

Нравится Ответить
tirceva

Большое спасибо вам за информацию.

Кажется супруг не проходит, он совсем недавно трудоустроен. На момент рождения ребенка наверно будет месяцев 6 всего официальное трудоустройство ☹️

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (5 лет)

Единоразово выплата при рождении (колясочные 25000 вроде), единое пособие если пройдёте по критериям, на счет всех выплат лучше всего позвонить или обратиться лично в СФР, МФЦ, они вам полностью скажут, что вам можно оформить и что положено

Нравится Ответить
tirceva

Благодарю вас!

О таком даже и не слышала

Нравится Ответить