Девушки, нужна подсказка.
Я с середины 2024года не работаю.
Подскажите, положены ли мне какие-то выплаты по беременности, родам и т.д.?
Супруг трудоустроен официально, но официальная з/п у него низкая.
Большое спасибо вам за информацию.
Кажется супруг не проходит, он совсем недавно трудоустроен. На момент рождения ребенка наверно будет месяцев 6 всего официальное трудоустройство ☹️
Единоразово выплата при рождении (колясочные 25000 вроде), единое пособие если пройдёте по критериям, на счет всех выплат лучше всего позвонить или обратиться лично в СФР, МФЦ, они вам полностью скажут, что вам можно оформить и что положено
Единое пособие по беременности - смотрят доход и имущество
Единовременная выплата за рождение ребенка - положена всем, супруг может оформить по месту работы
Единое пособие на ребенка - смотрят доход и имущество
Выплата из маткапитала до 3 лет - смотрят доход и имущество
Доход супруга за последние 12 месяцев должен быть не менее 217 тыс.
Выплату по уходу до 1,6 лет может оформить супруг по месту работу. Будет работать полный день и получать и з/п, и эту выплату