Ставрополь, во всех поликлиниках закончился Пентаксим? И якобы не будет больше. АКДС предлагают на замену, но это жесть.
Может по частным кто-то делал недавно?
Я нашему врачу напишу, но интересно как в других гос.
Пентаксим скоро завезут, все эти слухи каждый год про «исчезновение». В мае как раз следующая поставка должна быть, видимо еще не распределили. Вот вам с офф сайта информация от нанолек(кто разливает вакцину в РФ) ссылка
@lost_ns я сыну менактру платно ставила и тоже была очень удивлена 😅
@7zmeyka7, в некоторых регионах закупают где финансирование есть
Нам во второй поликлинике сказали тоже, что больше пентаксима не будет
Да,именно интересует наличие хладэлемента,чтоб до поликлиники довести норм
Подскажите,а со СДЕК вы тоже забираете вакцину со спец пакетом?
@diana77787 нет она приходит упакованная в спец пакет и внутри еще что-то типа хладэлементов
Нам тоже сказали, что дозы заканчиваются и будет только российский акдс
И это не временно, а к сожалению теперь именно так, и в городе его скоро даже в платных не будет
Блин нам последний остался. 🤪 надо узнавать и ставить.
Сыну акдс ставила. Ттттт нормально. Но тут раз уже начали Пентаксим ставить
Да нахер она нужна, у старшего сына ноги отказали от АКДС. Еле в себя пришел за 6 дней реанимации.
@galina_golovach, офигеть. У моего температура была 2 дня 39 и нога распухала сильно. Поэтому лучше платно но поставить пентаксим. Он вообще без побочек был
Галь, приветик, сегодня по быстрому скоростному ездила ставила мелкой. Медсестра позвонила, сказала что осталось 10 штук. Вы ж тоже на Тюльпановой?
@galina_golovach Блин, не успела поставить в нашей? Медсестра сказала, что походу больше не будет Пентаксим 🤦♀️
Я сорвалась, поехали срочником. Может ты у своей узнаешь, оставят вам
Пентаксим скоро завезут, все эти слухи каждый год про «исчезновение». В мае как раз следующая поставка должна быть, видимо еще не распределили. Вот вам с офф сайта информация от нанолек(кто разливает вакцину в РФ) ссылка