misslika
misskis
misslika·В ожидании первенца

Зачем госпитализируют перед плановым кесаревым сечением?

Девочки была на приеме у врача, мне сказали после 37 недель дадут направление на госпитализацию, пошла разговаривать с врачом акушером он тоже сказал перед родами вы приедете после 15 июня ляжете на госпитализацию мы возьмем все анализы. А зачем перед родами пкс госпитализировать для анализов? У меня срок на конец июня , значит он хочет на 38 неделе сделать пкс

Комментарии

lyba555
Любовь·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Всегда перед пкс кладут заранее, делают ктг, берут мазки, анализы и после назначают дату.

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Тоесть я лягу и есть вариант все сдам и меня отпустят домой?

Нравится Ответить
lyba555
Любовь·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@misskis, нет, вас уже не отпустят, в 38 ляжете, пока они все анализы вам назначат, вы их сдадите это будет +- 38.4, но и после уже назначат дату, если впереди будут выходные, то пкс вам не сделают, т к планово не кесарят в выходные дни.

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@lyba555, поняла

Нравится Ответить
danyyyaaii
Дарья🤍·В ожидании первенца

У меня планово на пкс кладут в 38.3. Операция назначена на 38.5

Нравится Ответить
lovedog
Валентина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сейчас так всех кладут раньше 39 недели если все хорошо не родоразрешают

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

У вас есть показания к ПКС?

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Да есть

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

@misskis, поэтому вас заранее и кладут, в 40 недель очень редко делают пкс

Врачам не нужно, чтобы у вас началась собственная родовая деятельность

У меня было так: в 38,3 госпитализация, анализы, осмотры, узи

В 38,5 уже с утра операция, так как по результатам осмотра шейка была готова и могла сама начать рожать

Если бы не было такой готовности, то могли еще чуть подержать

Это старый ПЦ на Лермонтова

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@katamaran, спасибо уже поняла это тоже там же буду

Нравится Ответить
az.marrii
az.marrii·Мама дочки (1 год)

Я конечно не специалист в этом вопросе. Но как мне кажется это логично, если мы поговорим о кс + плановое. Надо смотреть динамику вашу, вроде вполне логично

Нравится Ответить
madina277
Мадина ·Мама дочки (7 лет)

У вас первая беременность? Вообще мне дважды делали на 38.3

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Да первая

Нравится Ответить