Годовая оценка по английскому: ставят ли в пользу ученика?

Добрый день девочки , кто знает информацию…скажите пожалуйста если у дочки по Английскому языку за четверти вышло 5/4/4/5 и годовую поставили 4 , сейчас оценки в пользу ученика не ставят ? Я упустила эту информацию , раньше было в пользу ученика , сейчас как ?

Комментарии

borzenchiha
Ксения·Мама троих детей

Сын старший в 4 классе. На собрании учитель сказала, что если оценка спорная, то ставят в пользу ученика.

Нравится Ответить
krisam
Кристина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Подождите. Оценки все хорошо, но с каким весом они стоят? Если 4 стоит весом 3, а 5 с весом 1 или 2, то 4 будет приоритетнее)

Нравится Ответить
f.alena95

Весовых нет в этой четверти по Английскому, учитель сказала итоговая работа на 4 , поэтому 4, была бы на 5 - была бы 5 за год

Нравится Ответить
f.alena95

В наше время помнд всегда было 4.5- округляли до 5 , у самой так часто спорные бывали две четверки две пятерки в четвертях , а годовую 5 ставят

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Уже давно все поменялось, толковых знаний не дают, и оценки выставляют соответствующие.

Нравится Ответить
f.alena95

@mariya.b, интересно так , я думала смотрят на оценки за четверть и от этого выводят годовую , привыкла к системе которая была у нас

Нравится Ответить
mariya.b
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@f.alena95, к сожалению система образования очень сильно поменялась, плюс сейчас школы переполнены , учителя выдают материал , но контроль за успеваемостью теперь на родителях , потому что проконтролировать всех детей не реально .

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Есть же годовые контрольные

Они решают

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

На контрольные смотрят. Она как за две оценки что ли..

Можно с учителем поговорить.

Нравится Ответить
juliya17
Juli·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Смотрят на контрольную работу, пром аттестацию как написали и в целом как ребенок владеет знаниями по уроку

Это нам на собрании объясняли

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Смотрят на итоговые работы.

Нравится Ответить