Девочки, накидайте список «что надо для малыша домой»
От памперсов, полотенца до комода,кроватки и тд.
Что было для вас спасением, а что не пригодилось🌸
Мне не зашла ванночка складная, она просто не входила в нашу ванну из-за ножек, комод с пеленальным столом хотела, но поняли что сын быстро растет и просто ускользнет с него 🤣не стали брать
Пригодилось:Грелка с косточками
Подогреватель -стирилизатор
Кокон что дарили в рд
Видео у меня на часах эйпл, ставила телефон в кроватку или рядом и сигнал с видео передает на часы
Кокон пеленка, тоже не пригодилась, одели пару раз.
А вообще если у вас мальчик у меня много футболок на возраст до 1,5 лет, пишите отдам бесплатно они новые не одевали
Ой какое замечательно предложение, спасибо🌸с первым тоже много чего покупали, в итоге так быстро вырос, что половина даже не одевалась. Но думаю муж не захочет, для него принципиально самому все купит🤷🏼♀️😐
Ох, всего и не напишешь. Напишу из очевидного конкретные примеры. Мне пришлось долго подбирать по соотношению цены и качества:
1. Одноразовые пеленки. Skippy Пеленки одноразовые, 60x60, 30 шт
ссылка самые норм, и впитывают хорошо и не сбиваются как вата в комок. Смотрите они часто с хорошей скидкой.
2. Ножницы (набор) ссылка
3. Если на ИВ будете, то подогреватель то что вас будет спасать ссылка
4. Пеленки муслим Colibri-Kids Набор муслиновых пеленок 3 шт
ссылка НО не в сушильной машине садятся 😂
5. Непромокаемые пеленки Happy Tots Пеленки непромокаемые многоразовые 100х80 - 2 шт
ссылка очень удобно голожопить выкладывать.
6. Так же если на ИВ, то пакеты для стерилизации. Mammy's Joy Пакеты для стерилизации бутылочек в микроволновой печи
ссылка застежки отлично выдерживают и больше 20 раз.
7. Чтобы не заморачиваться по поводу одежды на первое время, я взяла вот такой набор Natalis Комплект на выписку для новорожденного
ссылка Хватило нам на первые 2 месяца, ниче не покупала больше. С учетом что пеленала в основном.
8. Подгузники мне из всего многообразия понравились только Joonies. Остальные то слишком толстые, то натирают в самых непредсказуемых местах.
9. Теплый плед, очень мягкий и теплый. ссылка с нами и в коляске, и в машине, и в кроватке.
10. Бумажные сухие салфетки ссылка даже щас себе их беру.
11. Комбез демисезонный ссылка на осень снова буду такой брать.
12. Чепчики ссылка удобно что застегиваются так и не сползают на глаза.
1. Видеоняня (с первым не было, со вторым просто свобода, не бегаешь туда сюда из за 😁кажущегося плача в голове)
2. Много влажных салфеток повсюду в разных комнатах.
3. Кокон , например зевушка ( меня он спасал так: я клала туда ребенка, сверху свои ручки, кокон на коленях , сидишь и качаешь из стороны в сторону, ребенок спит, твоя спина говорит СПАСИБО) когда засыпает убираешь кокон вместе с ребенком. Эту же штуку можно использовать как мобильное средство для того чтобы взять ребенка с собой на кухню или ванну.
4. Белый шум, тем более если есть дети постарше
5. Аптечка (инфракрасный термометр, капли аквамарис для увлажнения носа, перекись, нурофен, аспиратор с 0+, грелка и например эспумизан бэби от колик, ножнички или кусачки для ногтей, средство от опрелостей, мочеприемник, увлажняющие средство для кожи, расческа, детские капли от заложенности)
6. Горка для купания
7. Детское мыло, полотенце, детский порошок
8. Ночник
9. Соска
10. Бутылочки, стерилизатор, пакеты для заморозки молока, молокоотсос
12. Спасала кокон-пеленка, но если дома жарко, то можно перегреть.
13. Наверное для меня самая бесполезная вещь это кроватка первые месяцы жизни, комод и градусник для воды 😁
Весь список писать очень долго да и на просторах интернета их миллион, но могу поделиться опытом из того, что мне "зашло"
Пеленальник икеа - со старшим решили "сэкономить место" и взяли кроватку, где сбоку комод с пеленальником. Да, места занимает мало, но этого пеленальника хватило на 2 месяца 😅 вообще в целом комоды с пеленальным столом мне не зашли. С младшим взяли икею с навесными контейнерами с рук, потрясающий, в навесное все сложил для того, чтобы переодеть, потом уже шла за ребенком, подгузники, салфетки, пеленки и прочие "расходники" хранила внизу на полочке на нем же, пеленальник большой и удобный. Сейчас место ограничено, но первое, что купили - это такой же пеленальник
Комод для детских вещей - 100% нужен, в верхний ящик я еще докупила органайзеры, вся мелочевка в них в верхнем ящике, одежда и всё остальное ниже. Со старшим в комод все не влазило и часть вещей лежала в нашем шкафу, неудобно
Кровать с выдвижным ящиком снизу - есть свои плюсы и минусы, но мне было удобно с ним, т.к. там хранила запасное постельное, одеяло и пледики. По погоде доставала или убирала, не надо было по дому распихивать по шкафам, изолируя детское от нашего
Ночник у пеленальника с мягким светом. Это прям необходимость я бы сказала 😅 ночью свет не включишь, а в свете фонарей подгуз не поменяешь, очень выручал. Сейчас пустили светодиодную ленту с регулировкой яркости над кроваткой и пеленальником
Видеоняня с экраном для родителей - дорого, но однозначно того стоит. Не понимаю, как вырастили старшего без нее 😅
Пеленки одноразовые, влажные салфетки (очень нужны), грелка от коликов была, но она не особо пригодилась, ванночка для купания, потом месяца в 4-5 переложили в обычную ванну, на дно клали коврик противоскользящий, комод пеленальный мне удобно было с ним, потом пеленальник убрали и комод дальше служит. Студик для кормления у нас peg perego tatamia, который трансформируется в качель, шезлонг. Месяцев с 4 им пользуемся. И укачивали в нем на сон и просто удобно было положить ребёнка и он под присмотром. Соплеотсос лучше приобрести заранее, в любом случае рано или поздно он понадобится.
От коликов мы давали беби калм при каждом кормлении, сильных проблем не было. Бак сет давали, пробиотик
Да кстати у нас тоже такой стульчик , очень мобильное средство
Я список в интернете брала, пока чуть чуть всего купила😀влажные салфетки и послеродовые трусы взяла от Ловулар , подгузники Пинкисс премиум, уходовую всю тоже косметику для малыша от Бюбхен. Ну и сумки в роддом тоже начинаю собирать