Девочки поделитесь , как вы уходили от укачиваний ? Засыпает без них , только если очень устала
, а так надо качать на подушке обязательно 11 кг , очень тяжко
У кого получилось и в каком возрасте?
В 4 месяца переучивать начала.
1. Сначала качала до того момента, пока ребенок вот вот уже засыпает. Вижу, что глазки закрываются и перестаю качать. Чтобы сам момент засыпания был без качки.
Так пока этот момент не стабилизируется
2. После укладывала на подушку и качала только, если начинала плакать, а если лежит спокойно, то не качала, подкачивала скажем и этот этап пока качания не стало минимум.
Пока уходила от качания, приучала к похлопыванию, то есть на втором этапе, вместо качки, хлопочки по плечу, слегка
3. Потом убрала подушку совсем, начала класть ее рядом с собой, шикать и похлопывать по плечу, пока не уснет.
4. Следующий этап был, все тоже самое, но уже в кровати ребенка.
Кладу в кроватку, на бочок, похлопываю, шикаю, белый шум.
Если начинает плакать, беру на руки, раза 3-4 приседаю, шикаю ( она привыкла и быстро успокаивается ), снова кладу в кроватку и так пока не уснет.
Обычно быстро все происходит, мин 10 максимум.
Но само обучение заняло около 2х недель.
А да еще, нужно кодовое слово обязательно.
Когда я кладу в кровать, всегда говорю байбайки. Это знак, что пора спать👆
Детям важно, чтобы все повторялось одинаково. Тогда обучение пройдет легко 😊
Ого, значит это реально
И так рано
Когда полностью сама так научилась засыпать?
4 месяца очень рано конечно, мы опоздали в этом плане 🥹
@viovio93 к 5 месяцам уже так засыпала, как выше написала
Но к 7 месяцам все сломалось и началась волна, то легко укладывать, то сложно и спит так же все еще, то по 6 часов подряд, то каждый час просыпается и гуляет по 2 часа ночью. Это из-за скачков, новых навыков и зубов, вирусов
Ноооо все же, я ее не качаю и это большое достижение, наше с ней 🙏
Просто ненавидела качать сидеть часами, это очень утомляет и ночи портит. Днем еще может быть, хотя и днем у меня не было такой роскоши, сидеть часами качать. Еще старшие есть, а ночью так тем более...
У нас сначала укачивания заменила грудь, примерно в 6 мес перестала качать, засыпал только на груди
А как убрала грудь просто долго лежали
Сначала часами могли лежать я гладила, обнимала, что то нашептывала ему
Со временем стал быстро засыпат