Девочки, СОС, ребёнок 6 месяцев упал с дивана....зарекалась что со мной не случится. Положила утором с собой на диван и уснула. А он молча проснулся и молча пополз. Диван ниже его роста не оч высокий. Но я блеванула пошла от нервов. За какими признаками следить напомните пожалуйста? Прям затылком упал видимо. Когда подняла быстро перестал плакать.
Тошнота, рвота…как кушает
Я б съездила исключила сотрясение и гематомы
Рвота, разно расширенные зрачки и дезориентация в пространстве . Это при сотрясении.
Не было потери сознания и рвоты-уже хороший признак. Не паникуйте. Осмотреть зрачки, должны быть одинаковые, реагировать на свет. Отсутствие вялости, хороший аппетит. Но если с дивана упал, то лучше съездить в дккб, чтобы исключить линейный перелом, сделают узи если по осмотру все нормально, рентген скорее всего не будут делать, осмотрит нейрохирург. Высоту дивана измерьте, спрашивают с какой высоты упал ребенок и на какую поверхность. Моя когда упала, я сказала, что 70 см высота, хирург на меня как на дуру посмотрела. Приехала домой, померила, оказалось 50. Ну в общем, главное, без паники.