Lydmila
ivanovaludmila
Lydmila·Мама двоих (младенец)

Ребёнок 6 месяцев упал с дивана: за какими признаками следить?

Девочки, СОС, ребёнок 6 месяцев упал с дивана....зарекалась что со мной не случится. Положила утором с собой на диван и уснула. А он молча проснулся и молча пополз. Диван ниже его роста не оч высокий. Но я блеванула пошла от нервов. За какими признаками следить напомните пожалуйста? Прям затылком упал видимо. Когда подняла быстро перестал плакать.

Комментарии

mariya25kozlova
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не было потери сознания и рвоты-уже хороший признак. Не паникуйте. Осмотреть зрачки, должны быть одинаковые, реагировать на свет. Отсутствие вялости, хороший аппетит. Но если с дивана упал, то лучше съездить в дккб, чтобы исключить линейный перелом, сделают узи если по осмотру все нормально, рентген скорее всего не будут делать, осмотрит нейрохирург. Высоту дивана измерьте, спрашивают с какой высоты упал ребенок и на какую поверхность. Моя когда упала, я сказала, что 70 см высота, хирург на меня как на дуру посмотрела. Приехала домой, померила, оказалось 50. Ну в общем, главное, без паники.

Нравится Ответить
esa121518

Я сразу скорую вызывала от греха подальше, и мы поехали в дккб на узи

Нравится Ответить
nuska.89
Анна·Мама троих детей

Да это мама вырвала! Успокойтесь все хорошо!

Нравится Ответить
arinkins
Арина·Мама дочки (2 года)

Съездите в ДККБ на осмотр лучше

Нравится Ответить
m.slepukhina
Мария·Мама дочки (5 лет)

Тошнота, рвота…как кушает

Я б съездила исключила сотрясение и гематомы

Нравится Ответить
nastasyaprekrasnaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Рвота, разно расширенные зрачки и дезориентация в пространстве . Это при сотрясении.

Нравится Ответить