София
sofa_ssss
София

Шейка матки 32 мм и зев 1 мм: динамика за 12 дней, переживания

Девочкиии, съездили в ПЦ, шейка 32мм и зев 1,0мм, 12 дней назад шейка была 46, а зев закрыт (динамика) Ничего толком не сказали😕Выпить ношпу и завтра к своему врачу ехать, количество вод нормальное, если честно отношение никакое( Больше времени прождала, чем поговорила с врачом и на узи провела, отдали бумажки и сказали ехать домой, что не могут положить, ну как так? Если болит( Там еще 2 девочки было, у одной после осмотра пошла кровь и ей сказали, что все нормально😳Завтра поеду в род дом, посмотрим, что скажут.. Думаю положат(

2

Лучший комментарий

nata.bulgakova.881
Natali·Мама сына (8 лет)

Слава богу не роды, хоть так…. Всю ночь переживала

Нравится Ответить
mar1555
Мари ·Мама сына (9 лет)

Не переживайте

Нравится Ответить

Комментарии

yulia2aaaa
юлия·Мама дочки-младенца

Не переживайте , шейка не критичная , либо утрожестан либо пессарий

Я была в приемнике пц 3 раза. Первый раз приехала с шейкой 4мм , на меня посмотрели , усмехнулась доктор, наверное не поверила что такая длина у нее. Но потом все нормально. И последующие разы тоже все норм когда приезжала , один и тот же врач принимала

Нравится Ответить
sofa_ssss

Ну вот я даже ничего рассказать там не успела, они все бегали туда сюда и ругали меня за пеленку, которую я не взяла😕

Нравится Ответить
de-irinka
Ирина·Мама сына (2 года)

@sofa_ssss ну да, пелёнка это ж самое важное 🙈🙈🙈 ужас

Нравится Ответить
a.melekhova93

Как мне сказали, до 25 не критично

Поэтому скорее всего вас и отправили домой

Нравится Ответить
v__nazarenko
Виктория ·Мама сына (2 года)

Мне пессарий на 27 мм поставили,перестраховались

Я не пожалела ни разу,потому что некая подстраховка на случай непонятных болей,прострелов и выделений теперь имеется 🤞🏻 если предложат ставить его,то соглашайтесь

Нравится Ответить
nata.bulgakova.881
Natali·Мама сына (8 лет)

Слава богу не роды, хоть так…. Всю ночь переживала

Нравится Ответить
sofa_ssss

Да, я вообще в шоке была, полетели в этот ПЦ… перестраховались хоть немного, до понедельника, там уже с моей будем смотреть

Нравится Ответить
alibi1990
Альбина ·Мама дочки (5 лет)

Вообще для них нормальная практика, у меня шейка была 33 мм без ицн. А вот когда началось ИЦН шейка стала 27 мм, с кровянистыми выделениями, они меня хотели также направить к своему врачу в жк. Попросила переделать ещё, шейка 24 мм, в итоге только тогда госпитализировали с кровотечением.

Нравится Ответить
alibi1990
Альбина ·Мама дочки (5 лет)

@katya1234 я знаю, поделилась, как произошло у меня.

Нравится Ответить
sofa_ssss

Ого😳Вот меня также направили к своей и все, до свидания😕

Нравится Ответить
nikatchvara
НикаВ·Мама двоих (младенец)

@sofa_ssss, меня так хотели развернуть в 8 часов вечера с направлением от гинеколога ЖК с шейкой 16 мм, типо ниче страшного , но слава богу мимо проходил Атагой-мой спаситель и сказала «не отпускаем, госпитализируем»

Поставили пессарий и все ок 👌🏼

А вот когда сняли пессарий на 38 недели в 5м роддоме, а там п…з, части шейки вообще нет и консилиум решил, что будет ПКС, так есть риск во время родов разрыва шейки и матки, то есть пессарий спас нас с малышом обоих

Мне даже страшно думать , а если бы тогда меня не госпитализировали вовремя

Нравится Ответить
de-irinka
Ирина·Мама сына (2 года)

Все будет хорошо, не переживайте, в любом случае, хорошо, что съездили, и классно, что со своим врачом на связи

Нравится Ответить
sofa_ssss

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
elina2323
elina·Мама дочки (1 год)

Лайфхак чтобы точно положили (врач оттуда советовал) , жаловаться на сильную боль в животе

Нравится Ответить
sofa_ssss

Если все хорошо будет и магическим образом она не будет 32, не хочу ложиться, но вот если необходимость будет, меня 100000% положат, так как я договариваюсь и рожать будем с врачом

Нравится Ответить
nyan_cat
𝓔𝓛𝓔𝓝𝓐·Мама сына (7 лет)

У меня длина 33 мм и я на Утрожестане. Все будет хорошо! 💖

Нравится Ответить
mar1555
Мари ·Мама сына (9 лет)

Не переживайте

Нравится Ответить
mar1555
Мари ·Мама сына (9 лет)

Пессарий возможно поставят и отпустят

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

@sofa_ssss, пессарий ставят если длина 25 мм и меньше. Вам скорее всего пропишут прогестерон(утрожестан) и капельницы. И переодически УЗИ

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

@sofa_ssss, 32 мм это отличная длина не переживайте, кто-то так ходит всю беременность

Нравится Ответить
m.koynova
Мария·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

@sofa_ssss у меня а 20 недель была шейка 27 , положила на неделю на сохранение, с дюфастона на Утрожестан перевели, вот только в 32 недели перестала пить его. Когда отпускали с роддома шейка была уже 32.

Нравится Ответить