irincheek
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Сухой кашель у ребёнка ночью: что делать, если ничего не помогает?

Уже три дня сын кашляет, может есть ещё какие советы...

соплей нет,горло чистое, вторую ночь просыпается и почти час кашляет, кашель сухой,но не лающий,не до ингаляции.

Мед, молоко, сироп - ниче не помогает 🫠🫠🫠

На улице всё ок,в саду говорят тоже - только утром до горячего чая 🫩

Комментарии

a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Аллергия?

Нравится Ответить
angelina1891mail
Ангелина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну вообще если внешне насморка нет, а утром сухой кашель, 99% что это сопли по задней стенке бегут, типа аллергического, возьмите спрей от аллергии в нос

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
lesechik99
Олеся·Мама четверых детей

И у нас так, вот крайний раз сопли подцепили,вторую неделю по утрам откашливается, а потом целый день ничего. Но у нас кашляет сухо, потом уже слышно, что все же что-то откашливается

Нравится Ответить
mama.i
Irina·Мама троих детей

Может аллергический

Нравится Ответить
lm_v
Елизавета·Мама сына (3 года)

Ратмир тоже начал так кашлять, хотя все чисто, но не часто, сегодня ночью вот минут 20 не мог проваляться 😿

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Вот да,вторую ночь как по расписанию

Я комнату в итоге проветрила и он перестал, не знаю благодаря этому или просто время вышло😄

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Наша тоже так… уже неделю. Утром прокашляется и все. Весь день ничего. Перед садом брызгаю ингалипт и идем в сад она уже не кашляет. Я не знаю что это

Нравится Ответить
tata100500
Тата·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

У нас третий день, кашляет ночью, сухой кашель, минут 30

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Что-то кроме питья даёте?(

Нравится Ответить
tata100500
Тата·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@irincheek ничего не давала, но вечером пойдём к педиатру

Нравится Ответить
alena25081990
Алина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Проверте желудок, кашель может быть симтомом рефлюкса, например.

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Ого,спасибо

Нравится Ответить
maria_tarchkova
Мария·Мама сына (2 года)

Блин у нас Даня неделю уже так. Сходили к Лору, она от аденоидов выписала. Но лучше не стало. Увлажнитель работает, хз чё уже делать. Просто ночью минут 30 - час кашляет 🫠

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Щас с утра разбираю всё на стирку и уборку,может от пыли(((

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Кашляет две ночи подряд ровно по часу,ага,как по расписанию. сегодня проветрила - перестал, или помогло или время кашля вышло 🫠

Нравится Ответить
maria_tarchkova
Мария·Мама сына (2 года)

@irincheek мы порой проветривали, не особо помогало. Пыль и раньше была. Я уже хз чё думать. Если вам чего поможет, напиши)

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну так пусть пьет больше теплого

Нравится Ответить
vlas_irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Может сухой воздух дома и просто во рту все сухо, что и вызывает раздражение и кашель?!

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Увлажнитель шпарит как может(

Нравится Ответить