Александра
alexabogdana
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Проблемы с листьями орхидеи: что делать?

post image 1
post image 2

Девочки, выручайте) купили по весне орхидею. Листья сразу такие стали, как на фото. Я и так, и эдак, но в чем дело-не пойму. Причем новые бутоны дала, значит не все так плохо. Это моя первая орхидея -мы еще притираемся друг к другу))

Комментарии

bublik-ya
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Листья обезвожжены, по-хорошему пересадить ее в новый горшок с новым «грунтом» кора со мхом, а за одно и проверить и убрать все гнилые корни

Нравится Ответить
oxyro
OxyRo·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Всё норм. Этот лист отпадет , ему время пришло

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Надо не на бутоны смотреть, а на корни. Листья теряют тургор, скорее всего не допивает орхидея. Чаще всего проблема в корнях, возможно они сгнили. Толк о не доставайте из горшка, сбоку сфотографируете. Вытащить её сейчас- умрет точно

Нравится Ответить
alexabogdana
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@alexabogdana, сыро у вас там. Видно сбоку корешки, которые в грунте? Поливать надо когда посветлеют

Нравится Ответить
j.r.kropina

послушаю та же проблема

Нравится Ответить