Дарья
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Укус клеща у ребёнка: как распознать и что делать?

post image

Девочки похоже на укус клеща ?у дочки заметила ,но никакого насекомого не было .Шла немного кровь .

Комментарии

svetlankagoloskova19
Светлана·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Так кусает мошка, и отек появляется, у меня вообще как нарыв это выглядит

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мошка

Нравится Ответить
irisha_t
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А разве клещ когда кусает - он не впивается и висит? И даже если его оторвать как бы, случайно допустим, бошка его останется . Еще поэтому говорят аккуратно снимать, чтобы голова его не оторвалась.

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я не знаю ((возможно вы правы

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)

Похоже

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

А не подскажете что делать и к кому обратиться?

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Что делать то успокоиться или бежать в больницу?😭😭

Нравится Ответить
viktori.ing

Я сомневаюсь, что это клещ, т.к опухлость есть.

Нравится Ответить
viktori.ing

На укус клеща похож. Меня кусал в том году, была одна точка-дырка от укуса, у вас очень похоже. Но красноты и припухлости такой у меня не было.

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

А вы куда то обращались ?

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Меня кусали в детстве я уж и не помню как оно выглядит

Нравится Ответить
viktori.ing

@dariaodnoorova Конечно. В больнице снимали клеща, возили его на анализ. Несколько дней ждала результата, чтобы начать/не начать лечение

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Расчесала сильно

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Скорее всего ,мошки кусачие сейчас пошли ,на Комаров она не чешет .

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Клещ может висеть несколько суток

Это не он

Нравится Ответить
dariaodnoorova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ну нет ,я переодела её ничего не было ,через 3 часа вот это ,спасибо за ответ

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@dariaodnoorova, мошка может быть

Нравится Ответить