Анастасия
barkhatova_stacie
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ребенок упал и ударился головой: когда обращаться к врачу?

Добрый вечер!)

Девочки, подскажите

Ребенок стоя плашмя упал назад и ударился головой об пол 🙄 теперь переживаю постоянно

В каких случаях обращаться к врачу? Поплакал и успокоился. Но все равно думаю об этом теперь 🙄

1

Комментарии

nastyfil
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Сколько ещё будет этих падений)

Не переживайте сильно, просто наблюдайте

Зрачки посмотрите

Нет ли шишки

На активность смотрите

Если всё как обычно, то ничего страшного, зачастую с высоты своего роста это ничем страшным не заканчивается, хотя падение на затылок хуже, чем на лоб, конечно

Но моя как ходить научилась, периодически падает всеми частями головы, пока всё ок)

Нравится Ответить
mariya25kozlova
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обычно с высоты роста не страшно говорят, но я наблюдаю за ребенком, смотрю на зрачки, чтоб были одинакового размера и реагировали на свет как положено, чтоб был активный, не вялый, мне кажется, если что-то будет не то, то поймете 🤔 Ну это мои постоянные действия, потому что часто дочь падает, возраст такой.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Затылочная кость слабее лба, лучше обратиться в больницу для своего спокойствия, можно самообращением в краевую

Нравится Ответить