Валерия
megchik45
Валерия·Мама дочки (4 года)

Какие вопросы задать врачу на УЗИ для оценки овуляции при планировании бере

Дорогие девочки! 🌸

Нужен ваш совет в непростой ситуации.

У меня завершился первый цикл после отмены кок, но, к сожалению, он не принес положительного результата.

Теперь я на втором цикле планирования, и уже записалась к гинекологу на УЗИ на 12-й день цикла.

У меня есть подозрения, что первый цикл был "пустым", так как обе мои предыдущие беременности наступили именно на втором цикле после отмены КОК.

Подскажите, пожалуйста, какие важные вопросы мне стоит задать врачу на УЗИ, чтобы выяснить, будет ли у меня овуляция в этом цикле?

Заранее благодарна за ваши советы!

Комментарии

aida.111mail.ru

В феврале отменила кок, в марте пролет,а в апреле // полоски

Нравится Ответить
dobrolubov

Может и хорошо, что не получилось после первого цикла. После отмены кок забеременела сразу, в итоге замершая. Гинеколог предположила что после отмены кок не восстановился эндометрий. Так что лучше пройдите УЗИ перед планированием.

Нравится Ответить
megchik45
Валерия·Мама дочки (4 года)

Я Вам очень сочувствую. 🫂 очень понимаю Вас.

Записалась на узи 1 июня. Как раз посмотрит, как обстоят дела.

Нравится Ответить
ellaella2

А какие коки вы пили? И сколько?

Нравится Ответить
megchik45
Валерия·Мама дочки (4 года)

Я пила силуэт 4 месяца, после прерывания беременности.

Нравится Ответить
elenakr89
Елена·Мама сына (2 года)

Я вот тоже столкнулась с УЗИ и мне пояснили, что делать надо 2 раза, примерно на 10дц и где-то на 16дц при цикле в 26-28 дней. Это покажет картину что было до овуляции и что стало после. Как ведёт себя эндометрий, фолликулы, их количество. Но даже если овуляция наступила никто не скажет созрела ли в фоликуле яйцеклетка. В общем может лучше сначала к врачу, пусть скажет по какой схеме и что посмотреть, чтоб не пулять зря деньги

Нравится Ответить
megchik45
Валерия·Мама дочки (4 года)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
irina_dor

Слишком многое вы хотите от первого цикла после кок. Организму нужно запустится

Нравится Ответить
megchik45
Валерия·Мама дочки (4 года)

Я все понимаю, просто хочется понять как работает мой организм)

Нравится Ответить
irina_dor

@megchik45, вам врач скажет тоже самое,только за деньги) Эндометрий после кок тонкий,ему тоже нужно время,чтобы нарасти

Нравится Ответить
tanyatanya_25

Гарантий овуляции мне кажется вам не даст доктор

Элементарно глянуть доминантный фолликул, толщину эндометрия

И я бы сделала еще узи после предполагаемой даты О, убедиться что она была

Нравится Ответить