𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

Ботулинотерапия при мигрени: отзывы и опыт мам

Девушки страдающие мигренью!

Кто делал ботулинотерапию, что вы можете сказать о процедуре и результате?

Была у невролога, планирую тоже ее сделать, по рекомендации. Но так как это дорогая процедура, причем уколы, я боюсь и переживаю.

Понимаю, что мне это необходимо, так как боли ежедневные, жить больше не могу с ними.

Комментарии

lasenik

не рискнула, там побочек вагон и маленькая тележка. Как капоризу пила от мигрени, так и пью, помогает всегда

Нравится Ответить
daryakoval
Дарья·Мама двоих (4 года, 5 лет)

А антидепрессанты вам в этом случае не помогают? От напряжения

Нравится Ответить
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

Я была на них пол года. Вообще эффекта не заметила. Но вот поле них мне было очень плохо, хотя убирала постепенно

Нравится Ответить
daryakoval
Дарья·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ksanny, еще что-то про связь с малым тазом и про варикоз читала, где-то попадались статьи. У самой есть мигрень с аурой, но она редкая, на ранних симптомах выручает ибупрофен 🙏🏻

Нравится Ответить
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

@daryakoval, у меня с этим все хорошо. Ибупрофен года два уже не помогает.

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ого, а зачем так то кардинально? Для чего? Чтоб боли не было? Зачем шею и плечи? Да и вообще все кроме лица?

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@ksanny, просто я зашкалила есть прям много чего от мигрени

Нравится Ответить
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

@lyalya743, оно есть, но не все действующее

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@ksanny, это жесть конечно

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я тоже думала что дорого а оказалось вообще нет. Но наверно зависит сколько вам нужно. Я тоже боялась очень, но по факту минут 5 наверно заняло. А я то еще сыкло

Нравится Ответить
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

Мне нужно обколоть всю голову челюсть, лоб, виски, затылок, шею и плечи. Там прям много.

Я тоже думала ну тыщ 15-30 окееей. А там больше 50. В зависимости от единиц

Нравится Ответить
emhelp
Галенька ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я не рискнула на ботокс 😔 ссыкло...

Отзывов мало в интернете, но достаточно мне было для того чтобы передумать.

Внезапно, открыла для себя лекарство для приёма каждый день, профилактика. У нас в городе ни один невролог про него не сказал 🤦

Пью уже 9 месяцев, был всего один приступ за это время, хотя до этого тоже болела голова каждый день 🥴

Дешманский Бисопролол 5мг каждое утро. Но чтобы его принимать, надо по хорошему, сначала обследоваться у кардиолога и под его контролем титровать дозы.

Я наконец-то начала жить. Впервые за 9 лет

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ksanny разово 800 мг ибупрофена можно?

Нравится Ответить
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

@tsvetochekkzn, да. Это две таблетки по 400

Нравится Ответить
ksanny
𝒪𝓀𝓈𝒶𝓃𝒶·Мама сына (4 года)

Диклофенак есть в таблетках и порошке

Нравится Ответить