Яна
raduga3292
Яна·Мама дочки (6 лет)

Воспаление хвоста поджелудочной у ребёнка: насколько серьёзно?

Здравствуйте. Девочки, у кого из детей было воспаление хвоста поджелудочной? Узи у ребёнка показало, прием у педиатра на следующей неделе, вот хотелось бы узнать на сколько это серьёзно и как долго лечились

Комментарии

s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Не болел ребёнок перед узи?

Нравится Ответить
raduga3292
Яна·Мама дочки (6 лет)

@s.s4astlivoe А долго потом обследовались и лечились?

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@raduga3292 Диета, не строжайшая. Креон курсом(точно не помню длительность курса, но не более 10 дней по моему). Контроль узи через 3 месяца

Нравится Ответить
raduga3292
Яна·Мама дочки (6 лет)

@s.s4astlivoe Спасибо

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

У меня самой было. Ну по сути это панкреатит . Назначат биохимию сдать - амилаза липаза фосфатаза. Диета и ферменты +- на месяц, потом пересдать и узи. Ну диету конечно соблюдать длительно.

Нравится Ответить