Здравствуйте. Девочки, у кого из детей было воспаление хвоста поджелудочной? Узи у ребёнка показало, прием у педиатра на следующей неделе, вот хотелось бы узнать на сколько это серьёзно и как долго лечились
@raduga3292 Диета, не строжайшая. Креон курсом(точно не помню длительность курса, но не более 10 дней по моему). Контроль узи через 3 месяца
У меня самой было. Ну по сути это панкреатит . Назначат биохимию сдать - амилаза липаза фосфатаза. Диета и ферменты +- на месяц, потом пересдать и узи. Ну диету конечно соблюдать длительно.
Не болел ребёнок перед узи?