Девочки, а вы водите за ручку ребенка?
Вот, дочь стоит без рук и шагает вперед. Вдоль опоры ходит мес 2. Но понятно, чтт падает, если самой идти. Вернее приседает на пол .
Тянет ручки. А ноги говорят идти вперед 😀😀 Видела, что нужно на уровне плеч вести или за торс придерживать. За одну ручку ходит ок. Дома ползает, не вожу. Только немного на площадке
🙏 Моя чую тоже скоро пойдет. Первый шаг уже сделала на днях
В 9 месяцев не стала бы водить.
Сына не водила, падал падал, в 10 пошел сам.
Дочь водила за ручку, но она не ходила до 1,3, только на коленях
Поняла) На днях сделала свой первый шаг сама. для разнообразия на площадке бывает с ней пару шагов пройду..
Нигде не водила и не буду. Максимум- страховала, но так, чтоб дочь не видела)
Моя тоже хочет ходить , ручки тянет. Я за опору ее перехватываю))) но вожу буквально пару шагов, для разнообразия 🤣
@yulia_kon, лучше не надо, иначе может появиться страх ходить самостоятельно
@eva955, ага, пусть ползает.. Просто такая площадка грязная у нас стала 😩😃
Пойдем на другую, чтобы ползать тогда
@yulia_kon, ничего страшного, потом руки протрете салфетками)
Не водила, главное — отползать около 3 месяцев, укрепить спину.
Моя с 6 мес ползает, вроде укрепила 😃😃 щас заметила, что поворачивает торс вперед на шаг.. но пока не ловит баланс )
@yulia_kon какая молодец, как-то сейчас не рекомендуется водить за ручки
Не водила . Сами начинали ходить и все .
Не водила. Долго ползал и затем встал и хорошо пошел. Не падал бесконечно. Нужно свое ребенку отползать, чтобы кор укрепить - это подготовка к хождению. Поэтому считаю всему свое время. Когда надо, тогда и пойдут
Я не водила
Но старшие мои водили, точнее, ставили руки на уровне его живота, младший хватался и сам шагал
Я не водила. Она сначала приседать училась. Вставать. Как это научилась делать, потом уже первые шаги именно с вставания с пола без опоры. Водить ее не надо было. Сначала 5 шагов, потом 12. На второй день уже не посчитать шаги. Через 2 недели свободно ходила