Юлия
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

Как водить ребёнка за ручку, когда он учится ходить?

Девочки, а вы водите за ручку ребенка?

Вот, дочь стоит без рук и шагает вперед. Вдоль опоры ходит мес 2. Но понятно, чтт падает, если самой идти. Вернее приседает на пол .

Тянет ручки. А ноги говорят идти вперед 😀😀 Видела, что нужно на уровне плеч вести или за торс придерживать. За одну ручку ходит ок. Дома ползает, не вожу. Только немного на площадке

Комментарии

miss-an
Мария·Мама дочки (5 лет)

Я не водила. Она сначала приседать училась. Вставать. Как это научилась делать, потом уже первые шаги именно с вставания с пола без опоры. Водить ее не надо было. Сначала 5 шагов, потом 12. На второй день уже не посчитать шаги. Через 2 недели свободно ходила

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Водила

Но они в 9 и 10 мес сами пошли)

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

🙏 Моя чую тоже скоро пойдет. Первый шаг уже сделала на днях

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В 9 месяцев не стала бы водить.

Сына не водила, падал падал, в 10 пошел сам.

Дочь водила за ручку, но она не ходила до 1,3, только на коленях

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

Поняла) На днях сделала свой первый шаг сама. для разнообразия на площадке бывает с ней пару шагов пройду..

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нигде не водила и не буду. Максимум- страховала, но так, чтоб дочь не видела)

Нравится Ответить
leeeenaaa
Lina·Мама дочки-младенца

Вожу, не часто. Иначе у нее истерика. Хочет ходить

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моя тоже хочет ходить , ручки тянет. Я за опору ее перехватываю))) но вожу буквально пару шагов, для разнообразия 🤣

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (5 лет)

Не надо водить за руки, научится сама

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (5 лет)

@yulia_kon, лучше не надо, иначе может появиться страх ходить самостоятельно

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

@eva955, ага, пусть ползает.. Просто такая площадка грязная у нас стала 😩😃

Пойдем на другую, чтобы ползать тогда

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (5 лет)

@yulia_kon, ничего страшного, потом руки протрете салфетками)

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (7 лет)

Не водила, главное — отползать около 3 месяцев, укрепить спину.

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моя с 6 мес ползает, вроде укрепила 😃😃 щас заметила, что поворачивает торс вперед на шаг.. но пока не ловит баланс )

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (7 лет)

@yulia_kon какая молодец, как-то сейчас не рекомендуется водить за ручки

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (6 лет)

Не водила тоже

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Не водила . Сами начинали ходить и все .

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

Не водила

Нравится Ответить
nelli.salivonova
нелли·Мама сына (2 года)

Не водила. Долго ползал и затем встал и хорошо пошел. Не падал бесконечно. Нужно свое ребенку отползать, чтобы кор укрепить - это подготовка к хождению. Поэтому считаю всему свое время. Когда надо, тогда и пойдут

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Я не водила

Но старшие мои водили, точнее, ставили руки на уровне его живота, младший хватался и сам шагал

Нравится Ответить