Отмена/замена рисперидона.
Чуть больше года назад сыну назначили рисперидон(был слишком гиперактивен) . Сейчас я замечаю, что и без того низкий познавательный интерес почти исчез. Ребёнок просто отказывается обучаться чему-то новому. У кого-то ещё было такое? Если заменили, то чем? К врачу попадём после того, как долечим орви. Сейчас просто интетесно прослушать
сын пил респиридон, пытались заменять. Сыну он отлично подходил, но какбудтт дальше прогрессне шел. Проблвали неулептил, золофт и еще чтото (не помню). Но на всем этом было только хуже, возвращались в итоге к респиридону. 3 года его пил
@58ekaterina.p, это да... ну не месяц было, но недели две был ад точно... Но ему ркспиридон много дал! Ооочень много! я ни капли не жалеею что давала. с октября не принимает ничего
@miss-wolf подскажите,как вы поняли,что рисперидон подходит?( нам тоже назначили в каплях)
@anytka30, мой пил в таблетках. ну поняла я через 2 дня приема. в 3,3 года у сына случился сильный откат - в глаза не смотрел, ри с кем особо не общался. всегда был имтеричный ужасно - истерики могли длиться и час и не 1 раз в день.
на второй день приема сына какбудто включили обратно! он как-будто пришел в себя, вернулся! Истерик стало меньше, он стал какбудто слышать меня, как из кокана вышел ♥️
Врач заменил рисперидон на зилаксеру, это аналог арипипрозола. Рисперидон пили месяц, дальше страшно стало давать т.к у сына итак хороший аппетит, а от него стал бешеный
Пока ничем. Сначала будем просто отменять и смотреть на поведение. Потом, возможно, будет два варианта-арипипрозол или сонапакс
@joula, @58ekaterina.p, думала что то другое назначит
Но пока отменить сказал
@joula тералиджен и арипипрозол тоже вроде только в таблетках?
@58ekaterina.p моим тералиджен назначали, там таблетка не большая и легко делится на 4 части. Мы 1/4 пили
Врач заменил рисперидон на зилаксеру, это аналог арипипрозола. Рисперидон пили месяц, дальше страшно стало давать т.к у сына итак хороший аппетит, а от него стал бешеный