Екатерина
58ekaterina.p
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отмена рисперидона у ребёнка: чем заменить? Опыт мам

Отмена/замена рисперидона.

Чуть больше года назад сыну назначили рисперидон(был слишком гиперактивен) . Сейчас я замечаю, что и без того низкий познавательный интерес почти исчез. Ребёнок просто отказывается обучаться чему-то новому. У кого-то ещё было такое? Если заменили, то чем? К врачу попадём после того, как долечим орви. Сейчас просто интетесно прослушать

Лучший комментарий

irina_khelem
irina_khelem·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Врач заменил рисперидон на зилаксеру, это аналог арипипрозола. Рисперидон пили месяц, дальше страшно стало давать т.к у сына итак хороший аппетит, а от него стал бешеный

Нравится Ответить
joula
joule·Мама двоих (младенец)

Сегодня только ходили

Тералиджен выписал

Но он слабже

Нравится Ответить

Комментарии

miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

сын пил респиридон, пытались заменять. Сыну он отлично подходил, но какбудтт дальше прогрессне шел. Проблвали неулептил, золофт и еще чтото (не помню). Но на всем этом было только хуже, возвращались в итоге к респиридону. 3 года его пил

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@58ekaterina.p, это да... ну не месяц было, но недели две был ад точно... Но ему ркспиридон много дал! Ооочень много! я ни капли не жалеею что давала. с октября не принимает ничего

Нравится Ответить
anytka30
Anna·Мама дочки (9 лет)

@miss-wolf подскажите,как вы поняли,что рисперидон подходит?( нам тоже назначили в каплях)

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@anytka30, мой пил в таблетках. ну поняла я через 2 дня приема. в 3,3 года у сына случился сильный откат - в глаза не смотрел, ри с кем особо не общался. всегда был имтеричный ужасно - истерики могли длиться и час и не 1 раз в день.

на второй день приема сына какбудто включили обратно! он как-будто пришел в себя, вернулся! Истерик стало меньше, он стал какбудто слышать меня, как из кокана вышел ♥️

Нравится Ответить
irina_khelem
irina_khelem·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Врач заменил рисперидон на зилаксеру, это аналог арипипрозола. Рисперидон пили месяц, дальше страшно стало давать т.к у сына итак хороший аппетит, а от него стал бешеный

Нравится Ответить
maria_ok1987
Мария·Мама троих детей

Напишите, пожалуйста, чем вам его заменят

Нравится Ответить
58ekaterina.p
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пока ничем. Сначала будем просто отменять и смотреть на поведение. Потом, возможно, будет два варианта-арипипрозол или сонапакс

Нравится Ответить
joula
joule·Мама двоих (младенец)

@joula, @58ekaterina.p, думала что то другое назначит

Но пока отменить сказал

Нравится Ответить
joula
joule·Мама двоих (младенец)

Сегодня только ходили

Тералиджен выписал

Но он слабже

Нравится Ответить
58ekaterina.p
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@joula тералиджен и арипипрозол тоже вроде только в таблетках?

Нравится Ответить
maria_ok1987
Мария·Мама троих детей

@58ekaterina.p моим тералиджен назначали, там таблетка не большая и легко делится на 4 части. Мы 1/4 пили

Нравится Ответить
joula
joule·Мама двоих (младенец)

@maria_ok1987, нам по целой

Нравится Ответить