Девочки подскажите пожалуйста у новорождённого (2 дня) были повышены лейкоциты, потом понизились. Но белок стал 20. (Кровь)
Что может быть? С чем связанно? На сколько опасно?
Врачи ничего не говорят.
СРБ 20 на вторые сутки это многовато. Вероятнее какой-то инфекционный процесс. Но у новорожденных найти явную причину довольно сложно, процент того, что найдут какую-то бактерию/вирус низкий. Мы берём посевы, рентген лёгких, мочу, если там всё ок, то антибиотики на 72 часа. Если уровень СРБ ниже 5, то всё прекращаем, делает прививку БЦЖ-м и выписываем домой. Но! Если есть какие-то изменения в анализах мочи/рентгене, лечение бывает более долгим.
С белок у новорожденных может быть повышен. Но 20 многовато как-то
Этого не знаю, сестра только это сказала. Малышку забрали в перинатальный центр.
@ulia23055, у дочки было наоборот
Сначала был повышен СРБ, снизился, а потом повышенные лейкоциты
Это свидетельствует о течении воспалительного процесса
У дочки это было из-за врожденной пневмонии
Полежали 10 дней в опн, дочке капали антибиотики, контролировали анализами, ничего страшного. Ну, катетер для капельниц - это неприятно, конечно, а в остальном все обыденно
Выписали и жили обычную жизнь
Просто у детей новорожденных острее может протекать инфекция, поэтому наблюдают более углубленно
Прививки начали делать чуть позже, к садику успели, на ребёнке вообще никак не сказалось
Скатайте программу и туда результаты загрузите файлом, все подобно распишут
Если хотите можете скинуть сюда я попробую сделать