Юлия
ulia23055
Юлия·Мама троих детей

Повышен белок в крови у новорождённого: что делать?

Девочки подскажите пожалуйста у новорождённого (2 дня) были повышены лейкоциты, потом понизились. Но белок стал 20. (Кровь)

Что может быть? С чем связанно? На сколько опасно?

Врачи ничего не говорят.

Комментарии

momabdullax
Mariam·Мама сына-младенца

Скатайте программу и туда результаты загрузите файлом, все подобно распишут

Если хотите можете скинуть сюда я попробую сделать

Нравится Ответить
franka87
·Мама сына (2 года)

СРБ 20 на вторые сутки это многовато. Вероятнее какой-то инфекционный процесс. Но у новорожденных найти явную причину довольно сложно, процент того, что найдут какую-то бактерию/вирус низкий. Мы берём посевы, рентген лёгких, мочу, если там всё ок, то антибиотики на 72 часа. Если уровень СРБ ниже 5, то всё прекращаем, делает прививку БЦЖ-м и выписываем домой. Но! Если есть какие-то изменения в анализах мочи/рентгене, лечение бывает более долгим.

Нравится Ответить
gorokh
Юлия ·Мама двоих (младенец)

С белок у новорожденных может быть повышен. Но 20 многовато как-то

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (2 года)

Белок С реактивный?

Нравится Ответить
ulia23055
Юлия·Мама троих детей

Этого не знаю, сестра только это сказала. Малышку забрали в перинатальный центр.

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (2 года)

@ulia23055, у дочки было наоборот

Сначала был повышен СРБ, снизился, а потом повышенные лейкоциты

Это свидетельствует о течении воспалительного процесса

У дочки это было из-за врожденной пневмонии

Полежали 10 дней в опн, дочке капали антибиотики, контролировали анализами, ничего страшного. Ну, катетер для капельниц - это неприятно, конечно, а в остальном все обыденно

Выписали и жили обычную жизнь

Просто у детей новорожденных острее может протекать инфекция, поэтому наблюдают более углубленно

Прививки начали делать чуть позже, к садику успели, на ребёнке вообще никак не сказалось

Нравится Ответить