Мариша
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (8 лет)

Менактра: одна или две дозы? Опыт мам

Девочки,хочу дочери поставить прививку от менингококка-Менактра. ( Ранее не прививалась этой вакциной!)

В платной сказали ставится одна доза,да и интернет говорит,что после двух лет нужна одна доза. А вот в наш педиатр участковый на районе,говорит,что нужно две дозы. Кто ставил,что скажите???

Комментарии

hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

Открываете инструкцию к вакцине, там черным по русскому написано, после 2 лет однократно. 5лет гарантировано, далее есть смысл ревакцинации либо проверять антитела и решать по факту. Это что касается менактры.

Сейчас ее выводят из оборота, больше не производят. Замена - менквадфи. Лучше ставить ее. Там еще проще, после года однократное введение. Эффективность 7 лет, далее рекомендована ревакцинация либо проверка антител. Опять таки, инструкция в открытом доступе на сайте аптек есть.

Нравится Ответить
toot
Муууурр·Мама двоих (младенец)

Дочке поставила в 7 лет одну

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

После двух лет одна доза,нам наш педиатр также сказал,пусть ваш читает инструкцию к препарату

Нравится Ответить
mamayou

Сейчас новая вакцина того же завода изготовителя-менквадфи, она более сильный аналог менактры, и ставится однократно независимо от возраста. Но только платно. Мы дочке ставили в центре вакцинопрофилактики в 33 больнице,

Нравится Ответить
mom_to_agata_evsei
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

После 2х лет 1 доза, правильно. Ставила обоим в 2г

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (4 года)

Одну ставили после 2 лет

До 2 лет две нужно

Нравится Ответить
golush_ks
Ksenia·Мама дочки (3 года)

Дочери в 3 года ставили одну дозу

Нравится Ответить
taya202
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Младшему ставили после года 2 вакцины, старшему после 2х лет одну

Нравится Ответить
galimami
Галина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ставили в 2 дочке Менактру 1доза

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

До двух лет две, после одна

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Одну ставили после 2х лет.

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама троих детей

Это вроде актуально не для Менактры ,а еще есть одна вакцина от менингококка,т.к.мы ставили Менактру и там схема 2 дозы до 2х лет или одна после 2х лет

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама троих детей

До 2х лет ставится две,после двух одна ,вот мы недавно ставили

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

До двух лет две дозы ставится. Вам достаточно одной

Нравится Ответить
katerinabendzyak
Катерина·Мама двоих (младенец)

Нам педиатр сказала, что до двух - две дозы, а после двух одна доза

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

1 доза

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ставила обоим

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

До 3х говорили 2 дозы , после 3 одна

Нравится Ответить