Kukuru
kukuruzi
Kukuru

Что нужно малышу в кроватку: список необходимого

Девочки, привет! Подскажите, что нужно малышу в кроватку? Я купила только простыни на резинке, два пледа тонкий муслиновый и потеплее. Бортики сетчатые думаю приобрести. Нужно ли вот эти комплекты постельного белья, подушки, одеяла?

Комментарии

nat1395
Натали·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас два наматрасника

Три простыни

Стелю между наматрасником и простынью одноразовую пеленку на липучках, потому что бутылка бывает капает и проще поменять плёнку и простынь. Обычные ботики, чтобы от головы не билась и ноги не застревали. + Купила карманы под кроватку, очень удобно класть минимум подгузников, кремушек, смену одежды, аптечку( ватные палочки, крем)

Подушку сыну купили после двух лет, до сих пор то надо то не надо. Под одеялом редко очень спит

Нравится Ответить
nataliy1993f
Наталья·Мама двоих (младенец)

Никаких одеял и подушек. Бортики советую, как вы и хотите, сетчатые, чтоб не застревали в прутьях конечности у малыша

Нравится Ответить
alirtpol
Алиса·Мама двоих (младенец)

Непромокаемый наматрасник еще нужен, остальное не надо.

Нравится Ответить
tan.pol
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас только матрас, намотрасник непромогаемый и плед есть. Бортики надела в 5 мес, когда кружится начала и ноги там застревают

Нравится Ответить
elena.zx
Елена·Мама дочки (2 года)

Подушки и одеяла нет. А вот бортики пришлось купить, потому что дочь часто головой билась о деревяшки и плакала, когда начинала вертеться, пытаться стоять и т.д.

Нравится Ответить
matveeva_sofi08
Софья·Мама дочки (1 год)

На первое время были только наматрасник, простыни на резинке и тонике бортики

После 1,5 лет уже купили ей набор с подушкой и одеялом, тк начала таскать наши подушки чтоб засыпать

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хватило даже только простыней и все. Больше ничего не надо

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

В основном тут из за риска свдс не рекомендуют это всё. Только простынь (ну и наматрасник под него). Но сейчас например наш активно начал переворачиваться на живот и иногда стукается о прутья кроватки, просыпается. Бывает не сплю и рукой переграждаю)

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

В этот раз будет защитный чехол (есть уже 2 шт), комплект постельного белья, если будет спать хорошо в кроватке то куплю второй комплект. Тонкое одеяло. И все. Без бортиков, подвесных игрушек и прочего

Нравится Ответить
foxy4490
Fox·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Когда дочка родилась врач на патронаже смотрела кроватку чтоб ничего лишнего не было...ну у меня и не было, только легкий пледик лежал

Нравится Ответить
kukuruzi

Спасибо девочки! Я насмотрелась фоточек с балдахинами, подушками, бортами и перинами) красиво конечно, но вот тоже думаю что все это лишнее, лучше попроще)

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Это все таки пылесборники еще) красиво , но не практично

Нравится Ответить
volyulia
Юлия·Мама сына (1 год)

Подушку только после года использовали, одеяло его бесило изначально, пока никак, бортики у нас изначально и до сих пор, а то бывало ползать пытался и вообще часто стукался

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Честно и бортики не нужны

Одеяла и подушки тоже не нужны

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки (1 год)

Нет, подушки и одеяла не нужны. Купите не промокаемый наматрасник под простынь, очень выручает. Еще можно позиционер, но я просто плед валиком скручивала под спинку, чтобы ребенок лежал на боку.

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

Сегодня была в школе для беременных, там медсестра сказала, все вот эти бортики и балдахины чисто для души мамы, ребенку они не нужны

И подушки не нужны, и одеяла

Нравится Ответить
abbasevgen
Евгения·Мама троих детей

Балдахин конечно для красоты, но я считаю лишний пылесборник. А вот бортики нужная вещь, потому что когда реьенок начинает крутиться в кроватке, то нога застрянет в решетках, то головой об деревяшки может удариться.

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

@abbasevgen не знаю, сегодня другое мнение слышала от медперсонала)

Спорить не буду

Сама не планирую это все брать

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Больше ничего не нужно

Нравится Ответить
matvey_nnov
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

До сих пор не пригодились комплекты и подушки с одеялами

Нравится Ответить