AminaBuyer🤍
g.aminulya
AminaBuyer🤍·В ожидании первенца

Лазерное укрепление сетчатки глаза: больно ли?

Девочки всем привет и доброе утро

Кто делал лазерную укрепления сетчатки глаза ? Больно бывает ?

У меня сегодня в 10:00 будет я что то переживаю

Комментарии

kmsa

доброе утро 💛

хотела спросить вы сделали лазерное укрепление и сами родили ? мне тоже сказали нужно делать .. переживаю теперь, и можно узнать за сколько вы сделали и больно ли?🥲

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·Мама дочки-младенца

Доброе 🤍

Сделала в Каспийске сперва в жк дали направление туда потом после осмотра сказали сделать надо и там же делала за 5 тыс

Родила сама Альхамдулиллах

Вообще не больно было

Нравится Ответить
kmsa

@g.aminulya, спасибо 🥹💛

так переживала, что больно и страх родов еще 🥲🥲

а у вас врач женщина или мужчина был?🥲

Нравится Ответить
assssyll001
Асия ·Мама троих детей

У вас какой диагноз ?

У невестки миопия высокой степени ,интересно пустят самой рожать ?раньше таких процедур не делали и сразу на кесарево отправляли ,хорошо сейчас медицина развивается

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·В ожидании первенца

А заключения врача написано

Диагноз- OD-ПХРД

Нравится Ответить
napisat161
Написат·Мама дочки (2 года)

Делала в первую беременность на 32 неделе, в Каспийске. Не больно, просто не приятно, сидеть в таком положении с животом не удобно, глаз сильно слезится оттого что постоянно открытым держат

Нравится Ответить
napisat161
Написат·Мама дочки (2 года)

Длится наверное минут 5-10

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·В ожидании первенца

Я вот тоже в Каспийске делать буду

Нравится Ответить
all.sea
Алёна·В ожидании первенца

Я делала до беременности лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза, это не больно, но дискомфортно, будто головную боль с помощью вспышек через глазницы вызывали.

Но советую не узнавать ничего. У всех болевой порог разный, все по разному впечатлительны - не поднимайте нервы лишний раз. Когда сделайте, то можете думать "вот дура, зачем спрашивала, ведь всё не так страшно было".

🙃😉

Нравится Ответить
all.sea
Алёна·В ожидании первенца

Это мгновенное и проходящие чувство. Плюс неизвестно сколько у вас разрывов. Операция сама была около 10 минут. И сразу после выхода от врача максимум виски были напряжены, не более.

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·В ожидании первенца

Я вот тоже думаю потом наверно смеяться буду от своих переживаний

Нравится Ответить
all.sea
Алёна·В ожидании первенца

@g.aminulya всё будет хорошо. Врач тоже вас поддержит и будет спрашивать о самочувствии после каждого действия).

Нравится Ответить
s.m.amina
Ami·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Я то не укрепление сетчатки делала

У меня лазерная коррекция была

Совсем не больно

Не переживайте, всё будет хорошо 🩷

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·В ожидании первенца

Ин Ша Аллах

У Меня просо болевой порог чувствительный и боюсь что плохо станет

Я уже от нервов успела с утра обычную воду вырвать 🥲😩

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Здравствуйте, мне сказали что это до 28 недель делают 😳 в июне сама поеду тоже…

говорят обезболивают каплями

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@g.aminulya, как везде все по разному 🙈

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·В ожидании первенца

@arvipa, я когда тут читала везде по разному говорят и сама удивилась

Нравится Ответить
napisat161
Написат·Мама дочки (2 года)

@g.aminulya, сроки такие же указывали мне

Нравится Ответить
olesya_a
Олеся·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Мне делали, не очень приятно, покалывает, но в целом очень быстро и терпимо

Нравится Ответить