Елена
bolgovaelena96
Елена·В ожидании первенца

41 неделя беременности в роддоме: как успокоиться?

20 мая, срок 41 и 2 сын сидит выходить не хочет, завтра будет неделя как я в роддоме.

Эмоции не стабильны, хочется плакать или кричать. Больница надоела, врачи смотрят и говорят каждый день мой день, но ни чего не начинается. Как себя успокоить незнаю🥺

Лучший комментарий

sibirskaya88
Надя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зная, что будет после я бы просто поспала. Желаю терпения, скоро все будет)))

Нравится Ответить

Комментарии

snezina
Софья ·Мама сына (8 лет)

В 41.3 предложили либо писать отказную и ехать домой ждать начала, либо согласие на стимуляцию подписать-выбрала 2е. К 42 неделе вас обязаны родоразрешить, если вы в роддоме) скоро встреча случиться)

Нравится Ответить
iv.novikova
NOVIKOVA IRINA·Мама сына-младенца

Тож сын не вылазил в итоге в 41.3 лопнули пузырь и начались схватки, лежала ждала ждала, но видимо само ничего бы не началось. В род.доме конечно лежать нагнетает, но лучше под наблюдением врачей быть 🙌🏻

Нравится Ответить
soy_lana
Лана·Мама сына (3 года)

Знакомо. Сын так и не попросился. Было СКС на срок 41,6. На узи уже маловодие было

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама троих детей

Больше движений, не лежите, ходите, делайте гимнастику.

Меня тоже положили до родов, я не хотела долго лежать, поэтому постояно делала гимнастику, приседала, и через два дня отошли воды.

Нравится Ответить
kattypi
Катя·Мама сына (2 года)

Я так же лежала, на 41,3 мне пузырь прокололи, сказали воды уже не светлые, схватки начались, а раскрытия не было. До этого за дня 3 смотрели на кресле, «так чтобы роды начались» но они не начались🥲 Я бы могла винить всех вокруг что рано положили, вмешались в родовую деятельность, я не набралась окситоцина и все такое, но жалею только о том, что не настояла на УЗИ, или не съездила сама из больницы, потому что оказалось у меня крупный плод, а я ну совсем не крупная.. сделали КС в итоге, я рада что все живы и здоровы, неизвестно что было бы в естественных родах.

Ещё тогда читала что есть плоский плодный пузырь, он тоже мешает начаться родовой деятельности, его протыкают и все начинается.

Ну и меня тогда очень бесили все с вопросом - ещё не родила? Я сказала ничего не писать мне а особо непонятливых заблокировала. Вроде как и самой тошно, а тут ещё с расспросами..

Вам желаю скорейшего родоразрешения 🙏

Нравится Ответить
bolgovaelena96
Елена·В ожидании первенца

Меня дважды смотрели, сделали УЗИ, сказали что шейка готова, пузырь хороший и рожать можно в любой момент, но мой сыночка корзиночка не хочет пока. А я уже эмоционально не вывожу 🥺

Нравится Ответить
kattypi
Катя·Мама сына (2 года)

@bolgovaelena96, ну тогда хорошо что не вмешиваются больше, все необходимое на УЗИ посмотрели, больше ничего делать не нужно. Вы случайно не в 6рке лежите?)

Нравится Ответить
bolgovaelena96
Елена·В ожидании первенца

@kattypi в ней самой

Нравится Ответить
ingaeclair
🌸·Мама сына (3 года)

Не переживайте, никто не останется беременным, совсем скоро вы встретитесь 🫶🏻

Нравится Ответить
viktoriia_2020
VIKTORIA ·Мама сына (6 лет)

Так же сидела с 39 недели и ждала, правда в 40 недель предложили стимулировать, я отказалась

В итоге в 42 все равно простимулировали, прокололи пузырь и все, дальше тянуть уже нельзя было 🫢

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

По лестницам ходили? Уборщице помогли вымыть полы ползком, поприседать?

Нравится Ответить
bolgovaelena96
Елена·В ожидании первенца

Прислали, тазом крутили, на табуреточку туда сюда вставала вчера. Не хочет он выходить

Нравится Ответить
lissso4ka
Ляля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Домой поехать и там ждать встречи. В больничных стенах окситоцина ноль помноженный на минус. Да я помню что зато готовить не надо, но вам дома на роту солдат надо сочинить ресторанные блюда?)

Нравится Ответить
nezlaya__
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lissso4ka, ну уж точно не в таком вопросе)

Нравится Ответить
lissso4ka
Ляля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nezlaya__, вас забыла спросить 😁

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@lissso4ka, ну вы даете конечно🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
aliiiina
Алина·Мама двоих (младенец)

Удивительно и правда, почему вас еще не стимульнули никак на таком сроке 🧐

Нравится Ответить
namee
Name·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Как я вас понимаю родила только в 42.1 недели

Нравится Ответить
valya.rudoy
Валентина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

41.4 попросилась на осмотр к зав отделением,после ущла в роды .

Не было сил лежать в больнице и было очень тяжело физически

Нравится Ответить
sibirskaya88
Надя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зная, что будет после я бы просто поспала. Желаю терпения, скоро все будет)))

Нравится Ответить
bolgovaelena96
Елена·В ожидании первенца

Я бы хотела поспать, из-за того что эмоции не могу спать. Ещё и погода хорошая, солнышко светит.

Нравится Ответить