Кристина
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына (5 лет)

Как справиться с отеками ног при беременности?

Девочки, всем добрый вечер!

Подскажите, как справлялись с отеками в беременность? Очень сильно отекают ноги… невыносимо 😓

Комментарии

lylily
Любовь·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогло ((( так и ходила шариком до самых родов . Носила постоянно компрессионные чулку , пила канефрон , магний и допегит от давления

Нравится Ответить
lyusya.biryukova.97
Любовь·Мама двоих (младенец)

Канефрон до конца беременности пила ,так как отеки были сильные ,компрессионные чулки ,так же пила морс из клюквы

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына (5 лет)

А как в компрессионных чулках летом..🥵

Нравится Ответить
syrtceva
Kris·Мама двоих (младенец)

Канефрон назначили

В итоге все равно приэкламсия

Сейчас Канефрон допиваю, наконец вижу ногиииии

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына (5 лет)

Ого..

Вам гинеколог назначала?

Я вот тоже ног своих не вижу.. и не знаю, что обувать на работу 🫢

Нравится Ответить
syrtceva
Kris·Мама двоих (младенец)

@a.kristinaaaa, да гинеколог, потом ещё сходила к урологу, почки тоже проверяли в Перинатальном

Вам не предложили госпитализацию? Магний капают, хорошо тоже помогает

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына (5 лет)

@syrtceva, я была у терапевта. На следующей неделе записана к гинекологу..схожу, посмотрю, что скажет.

Потому что на ноги без слез не взглянешь 😢

Нравится Ответить
anastasya61
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Говорите врачу ,сдавайте анализы , если с почками все норм,то могут назначить Канефрон , бруснивер, шиповник.. компрессионное белье.

Надо понять степень отеков и их причину

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына (5 лет)

Ну вот вчера была к терапевта, она тоже сказала бруснивер и Канефрон.

Я просто хотела узнать , может кому что помогло..))

Нравится Ответить
anastasya61
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@a.kristinaaaa так в этом и вопрос , надо понять причину - давление , плохая работа почек , особенность организма и тд...и уже оттуда заниматься лечением

Нравится Ответить
kristisokolova
Kristina Sokolova ·Мама дочки (8 лет)

Мне магний назначали

Нравится Ответить
tataiv
tata·Мама подростка

@krisstisokolova, а в какой форме магний принимаете?

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына (5 лет)

@tataiv, магний б6.. в таблетках пью по утрам

Нравится Ответить
kristisokolova
Kristina Sokolova ·Мама дочки (8 лет)

@tataiv, таблетосы магнелис б6 из аптеки. Вечером пью. Но я не беременна))

Нравится Ответить