Евгения
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Когда ребенок начинает сидеть самостоятельно? Опыт мам

Очень интересно сегодня было у педиатра 🤔она сказала, что надо присаживать ребенка, иначе он не будет сидеть и в 2-3 года будет не развит вестибулярный аппарат 🧐

Я ей сказала, что у меня старшая сама села в 7.5, и я не присаживала🤷🏻‍♀️

А она мне: Да он у вас не будет ползать.

Я ей: Он у меня ползает с 5 месяцев 😅

Девчат, что вам педиатры говорили про присаживание? Во сколько ваши сами сели?

1

Комментарии

kodichevaelizabeta
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Тоже педиатр в поликлинике на днях сказала, чтоб мы присаживали сами. Я промолчала, ничего ей не ответила т.к не ожидала такое услышать даже

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Я вот сказала, что говорят что нельзя. А она говорит: Кто говорит, вы мне скажите.

Я честно говоря в ступоре была, реально все говорят, в интернете пишут, 🤔 странно так.

Нравится Ответить
vasilyeva34
Дарья Васильева·Мама дочки (6 лет)

В 7 вроде у меня дочка сама села .

Не слушайте что она говорит ,хороших врачей мало. Меня вообще пугали что в положенный срок у меня дочка долго голову не держала лежа на животе ,потом получалось лучше и лучше . Я не переживала потому что у всех по разному . А как начала ползать и ходить ,это все ! Электрический веник 🧹!😁

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ага, вот со старшей была другая педиатр, та про присаживания не говорила и дочка сама тоже в 7 месяцев села, а тут такое. Я и подумала, вдруг медицина шагнула вперед за это время и что-то поменялось 😅

Нравится Ответить
jangamamy
Матрёна·Мама подростка

Со средним проходила врачей в год, хирург давай натягивать крайнюю плоть, что до крови, ребенок ревел, я думала убью её нахрен! Говорю, у меня старший есть, в три года головка открылась, нет блять, надо сейчас. Ебобо какая то была.

Нравится Ответить
jangamamy
Матрёна·Мама подростка

@jenyash09 я имею в виду, что врач ебобо, как и ваша)))

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

@jangamamy, к сожалению раз на раз не приходится, живем с чем есть)

Нравится Ответить
jangamamy
Матрёна·Мама подростка

@jenyash09 ну главное, она не работает больше и на этом спасибо🙏 Видать не я одна жаловалась заведующей

Нравится Ответить
katrin_vlg
екатерина·Мама сына (7 лет)

Не слышала такого от педиатров даже с гос поликлиники. Ребенок сам сядет, когда будет готов

Нравится Ответить
silver71715
Светлана·Мама дочки-младенца

Наша вообще ничего такого не говорила. Странная какая-то. Пожалуй можно присаживать, но не так чтобы это было обязалово

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

Я уже давным-давно поняла, что все слова педиатров нужно фильтровать и не воспринимать за чистую монету. До 9 месяцев ребенок должен сесть. А если уже все после 9 месяцев нужны массажи специальные по методике определенной, то есть не расслабляющие массажи.

Я высаживала свою, но специальными способами через массажи - упражнения. Но это должен показать специалист, мне это показывал массажист - реабилитолог.

Не воспринимай никогда слова педиатров. Все в норме. Все у твоего сына хорошо! Развивается лучше всех!

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Она еще так сказала: Он тогда в 9 месяцев у вас сядет, если не будите высаживать! И вообще не будет ползать😂

С ползанья я поржала конечно)

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

@jenyash09, моя сначала поползла, потом села и потом уже через пару дней начала ползать на четвереньках.

А я наоборот села, встала и пошла. Я особо не ползала.

Дети разные бывают )) и всех под одну гребенку не подстроишь )

Не слушай в общем!

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

@shipikina.ksenya22, хорошо, спасибо ☺️♥️

Нравится Ответить
shpkvn
Анастасия·Мама сына (1 год)

Всегда говорят, что нельзя присаживать в силу неокрепшего позвоночника. Когда нужно будет и когда будет ребёнок готов, тогда и сядет. Странный педиатр 😅

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вот я помню дочку, она сама села, но это было 7 лет назад. Может что изменилось, она так убедительно говорила 🤔

Нравится Ответить
shpkvn
Анастасия·Мама сына (1 год)

@jenyash09 делайте так же, как и с дочкой. Какую-то ахинею несёт педиатр, особенн "если не сёл, то не поползет"

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Сколько ей лет?

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Довольно взрослая 🤔

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@jenyash09, видимо очень. И не училась ничему с тех самых пор.

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

@sauli, да вот это и странно, я б не сказала что старая, может от 45 до 55🤔

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (4 года)

Я бы жалобу написала на такого педиатра 🫠

Нравится Ответить
jenyash09
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да вроде ничего плохого она не сделала нам, вот только сейчас мнение мое не совпало с ее

Нравится Ответить