Девочки, нужны ваши помощь/советы. Нас дома не было неделю, зашла на кухню и в ванную, и ахринела от количества тараканов.
Со всех сторон соседи не очень чистоплотные и это я знаю на 100%. Видимо расплодились у них и переползли к нам по вентиляции.
Какие действенные способы здесь и сейчас? Про полную обработку думаю, но будет ли она действенна и не одноразова?
Может какие-то ловушки или ещё что-то знаете?🙏🏼🙏🏼🙏🏼
На сколько я знаю, нужно вместе с соседями травить. Если вы одни это будете делать, они уйдут к ним на время, потом вернутся.
Я бы вентиляцию несколько уровней мелкой сетки сделала прямо друг на дружку. И туда кинула шарики борная кислота+яичный желток. И еще можно обработать циперметрином, он вызывает паралич у насекомых.
Таким вывели. Было очень много.
Главное найти все гнезда дома.
Арбалет Окси эффективное средство и гель от тараканов, НаДа-ДЕЗ ссылка
Advion Адвион гель от тараканов оригинал
ссылка
Вот такой гель спас мою квартиру, квартиру мамы и ее соседей! Нам с мамой повезло у нас одна мадам в доме отвратительная живет, а у мамы соседка вообще с мусорки все тащит в дом. Ни одна обработка не помогла . Они возвращались. А этим гелем спаслись
Девочки, спасибо всем большое! Буду пробовать всё, что вы посоветовали🙏🏼
Если тараканов прям много, то только обработка специалистами (холодный туман). При этом сразу же заменить сетку в вентиляции на более мелкую, чтобы тараканы не вернулись.
Барс - хорошее средство, но если их единицы.
Я тем летом вывела родителям так тараканов, пока они в отпуск уехали.
Кстати им вот таракана побрызгать и он сам разносит эту штуку в гнездо. И там травит всех.
Клопоед! Уже два года нет! До этого перепробовала много средств. И вызывали обработку ничего не помогала .
Барс от блох и клещей, я пробовала, воняет, но действенный, если знаете где они бегают. У меня раньше на кухне могли быть около раковины все наносила. Тьху тьху нет.
ТАРАКС. Защита против насекомых: тараканов и т.д
ссылка
Это средство помогло сразу.
Следов не остаётся никаких в отличие от всяких гелей
договориться с соседями и провести обработку
Там соседям не надо ничего, их всё устраивает. Уже был разговор с ними, потому что периодически ловили залетных.
Средство от тараканов без запаха , концентрат Эмультан Дезинсекция
ссылка
Вентиляцию закрыть сеткой точно
Травить всем вместе не вариант совсем ?🤔
У нас итак сетка стоит, но то что они расплодились и к нам приползли мелкие/средние. Видимо сетка не справилась с такими….
Мы что только не пробовали помогла только обработка . С одного раза
Этим средством смогла вывести, было очень много. Сейчас ни одного: Профессиональное средство от тараканов Цянь Во Дуань
ссылка