Девочки, всем привет! Поделитесь опытом, как включали новорожденного в свою жизнь? Хочется больше гулять, ездить в гости, но нам всего 9 дней и страшно как-то. Как побороть страх? Можно ли в таком маленьком возрасте использовать слинг, чтобы быть мобильнее? Всю беременность и до беременности много гуляла, а сейчас тяжело в 4 стенах.
Буду благодарна любому совету🙏🏻
Я сама люблю где-то покататься, но необходимости с таким ребенком маленьким не вижу. После месяца, ближе к 2 уже активно гуляем. До месяца охранительный режим для малыша. Гуляйте на улице в колясочке)
Никак🤣. В коляске не ездил, спал много и только на руках. Это он нас возвращал к жизни по мере взросления)).
Пробуйте, а там сами поймете.
Вы пока погуляйте недалеко от дома. Посмотрите как ребенок спит. Вообще в этом возрасте самое то ходить где то гулять. Они спят постоянно. На улице в движении будет лучше спать. Подготовьте все для кормежки и переодеться.
Слинги еще рано. В коляске пока катать лучше
Я не представляю, как с таким маленьким куда то ездить, какие там гости. Это пытка и для гостей этих и ребёнка и родителей. Но это моё мнение . Мы только года в 1,5 стали вылазки дальние с сыном совершать. Но родители, которые берут с собой, молодцы. Ребёнок должен адаптироваться. Но мне кажется не раньше 3 месяцев хотя бы, иммунитет пусть хоть окрепнет. Гулять можно, что такого, положил в коляску и ходи, если рядом с домом.
Не знаю, как получится у вас, но наша жизнь по большей части подстраивалась под ребенка, чем мы ребёнка встраивали в свою жизнь. Очень много ограничений появилось в любом случае. Но ездить куда-нибудь погулять стали с ребёнком с недели, но без гостей, тк у нас была ранняя весна, все вокруг болеют, у ребёнка до месяца были прививки только из роддома, иммунитет отсутствует и все такое. Знакомить с миром стала после месяца, до этого просто выезжали куда-то погулять, но больше меня выгулять. До 3-4 месяцев, пока не устаканился стул и кормление (ГВ), меня бесило с ней надолго из дома отлучаться, тк постоянно просила грудь и на каждое кормление 💩 После стало полегче. Сейчас до сих пор если ехать куда-то, то на ее сон, тк отрубается в машине, и потом ужасное настроение из-за сбившегося графика.
Так что пробуйте по чуть-чуть куда-то выбираться и вы поймёте, каков ваш путь. Все детки разные. Но нагуляйтесь до регресса сна, тк потом может не повезти вам, и будут сны по 40 минут, и прогулки дольше не получатся - так было у меня🫠😄
Мы с рождения в движении,вы сами усложняете себе жизнь))Не бойтесь,все будет ок.
Это первый ребенок и я пока вообще ничего не понимаю) отсюда и страхи идут
Понимаю, что все только в моей голове)
@pocelueva757, не бойтесь,просто живите жизнью как и до рождения ребенка.Пока у вас есть такая возможность 2-3 месяца.Потом будет меньше спать и естественно больше внимания нужно уделять.Мы в 12 дней ездили на самарское ,на базу отдыха на 2 суток.Через неделю на павло-очаковскую косу.
@pocelueva757, а еще самый главный совет вам,не качайте,если ив кормите лежа.Потом сами себе скажите спасибо))Я тоже когда дочь родила все было на моих ошибках.Если хотите могу дать свой номер,можете писать мне по интересующим вопросам.Может и помогу чем смогу)
Брать и идти )
Поначалу рядом с домом, поймете как ребенок ведет себя
Не надо дома сидеть, с ума сойти можно и правда
Слинг да возьмите, пусть даже в коляске лежит на всякий случай
Гуляла со старшей по 7 часов в тепло)
С сыном, он зимний, по 3
Ну можно на улице с коляской гулять) или хочется именно в гости? 🥹 Если в семье,которую Вы собираетесь посетить никто не болеет ОРВИ и т.д,то почему бы и нет