Ксения Панаева
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Пособие до 1.5 лет: пришла непонятная сумма 29 тыс, за какой период?

Пособие до 1,5 лет

Девочки знающие, помогайте😁:

Оформили пособие по уходу до 1,5 лет на мужа. Пришла сейчас сумма, какая то она не понятная 29 тыс 🫣

По нашим подсчетам ежемесячно пособие у нас должно быть 60 с копейками.

Ребенок родился 22 апреля.

За какой период пришла сумма?

П.с: это не единовременная выплата! Единовременная нам уже пришла 32 тыс

Указано именно до 1,5 лет

Комментарии

olomolo
Агата·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Все верно, если у него стабильная зарплата была 150 тысяч официальная ежемесячно, то около 60 должно быть

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Так и есть. Получается 61 с чем то мы насчитали пособие должно быть. Но вот эта сумма 29 тыс не понятно за какой период выплачена, пояснений нет никаких….

Нравится Ответить
leinon
Анна·Мама сына (3 года)

Вы то все правильно подсчитали? Он в районе 150 получает стабильно? Без всяких серых, и выборочных премий

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Да, посчитали за предыдущие два года. По формуле. С учетом больничных.

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Пособие по уходу выплачивается не с даты рождения, а как уходят в отпуск - по окончанию БиР ну в случае с матерью, а у мужа как уходит в отпуск

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Я в отпуск не уходила. Получается с момента когда он ушел в отпуск? (Он одним днём ушел и вышел, как то так оформили)

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@madam_panaeva, да с даты как написано заявление это

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

@smile_mama, ну вот получается в начале мая он написал и подал документы. И эта сумма пришла за май типа? Тогда мало блин 😑

Нравится Ответить
asngrva
Алина·Мама сына (1 год)

Начинают считать не от дня рождения ребенка, а от дня когда оформили отпуск по уходу

Нравится Ответить
asngrva
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

@asngrva, а у вас этот срок это с момента рождения?

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки (1 год)

Когда оформили ? Какого числа ?

За апрель пришло наверное, за дни оставшиеся

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Тогда много как то 🫣😁

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Так это единовременная же

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Нет, единовременная пришла уже, 32 тыс

Нравится Ответить
foxy4490
Fox·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Это единовременно выплата при рождении ребёнка

Нравится Ответить
madam_panaeva
Ксения Панаева·Мама двоих (младенец)

Нет, единовременная пришла уже, 32 тыс

Нравится Ответить