Вот объясните, почему здесь даже за малейший промах сразу советуют развод? А потом натыкаешься на профили этих советчиц- а они сами все разведенки.
Что это? Я одна, и ты будь одна?
Какое то повальное "узкомыслие"...
Я не терпила, и ты не будь терпилой. Потому и разведенки, что не позволяют с собой поступать плохо
Я советую - когда "мужик" снимает проституток.
Когда он изменяет и болен Кобелизмом
Когда мужик говорит в лицо - я тебя не люблю.
Когда "мужик"- бьёт
Когда "мужика"- кормит женщина и все тянет на себе как лошадь.
Зачем жить с таким человеком? Жизнь нам дана один раз .....у каждого свой выбор
Женщины тоже не промах - пусть изменяет мне , я согласна на все , т.к сама не могу обеспечить себе жизнь.
Какая тут нахрен любовь....тут просто сделка.
Там Нет семьи...
P.s я замужем
Никто не понял,что не бывает идеальных мужиков,у каждого потом все равно выяснится какой-то заеб,идеальная во всем пара без ссор-это сказка,у всех бывают косяки и самое главное-это уметь находить компромисс,если каждый упирается рогом и только себя слушает-ничего из этого не выйдет с кем бы ты не строил семью
Если в 20 лет еще можно подстроится и поменяться,то 30+ каждый уже имеет то,что имеет)))
Не говорю про совсм треш типа наркоты,алкоголизма,распускание рук или пассивной агрессии
Плюсую за пост. Иногда тут вижу подобное:
- Муж сказал, что мне не идёт это платье, а вы что думаете?
- Да как он мог сказать такое?! Развод!!!
Ну и что, вот терпела я 12 лет первого мужа долбо*ба, пыталась наладить отношения, понять его, исправить, а он с каждым годом только хуже себя вëл, я потеряла молодость с ним, и конечно услышав что то похожее я буду советовать валить от такого даже если любишь, ничего там не наладиться!
Я сегодня уже раза 3 за час посоветовала развод😂
Сама не в разводе.
Судя по мл, развестись значительно сложнее, чем остаться и ныть.
Судя по мл,мы вообще живем в стране,где развод не возможен в силу своего отсутствия
Так и если разбираться в нытье многих,кто не готов,то это часто дамы,которые не уже лет так десять не работают,причем с одним ребенком,и которые боятся потерять финансирование
На мой взгляд,тут либо выбираешь свое достоинство либо бабки
@alena_alena888, полностью согласна.
И это все прикрывается благородным «а как же ребенок!»
У вас какая-то фобия быть одной? Что плохого в этом? Какой-то негатив сквозит от поста. Уж порой лучше одной быть чем терпеть долбоеба рядом, советуют так точно не из-за пустяков
Ну,я,кстати,уважаю тех,кто и пишет и сам так поступает.
Но,как показывает практика,чаще всего тут советуют одно,а поступают иначе.
Их бьют,душат,жалеют на них денег,они планируют съехать от мужа и через пару месяцев уже пишут,что ребенка планируют
У меня есть два пункт стоп 🛑- это насилие и зависимости, всегда и всем буду советовать бежать от таких . Остальное по ситуации
Тот же вопрос, что для вас малейший промах, что сподвигло написать пост? Разводятся не из за малейшего промаха и разведенки как вы написали тоже не от малейшего промаха, многие годами терпели и надеялись на лучшее. И многие разведенки вновь замужем, а не так уж и одиноки.
А что вы имеете ввиду под малейшим промахом? У меня просто в ленте сплошь на мудаков жалуются, которые изменяют, бухают, не уважают. Не видела ещё, что б советовали развестись с мужиком, который не вынес мусор или чёрное с белым постирал)
Ну я не разведенка. Но иногда советую уйти из таких отношений. У всех же своё понимание мелочей. Для кого-то и измена - ничего такого. А для кого-то кошмар и ужас. А кто-то пакует вещи, если муж курить начинает.
В любом случае совет - это только совет. Ему вот прям следовать не обязательно. Вообще лучше максимально своим умом жить
Ну если человек носки разбрасывает или тарелку не помыл, никто развод не советует. Но когда откровенная дичь, то какие еще варианты? Ну можно свою жизнь просрать в недостойных отношениях, но а кому от этого легче?
@irina_5 потому что культ члена процветает в обществе.
Уже готовы с любым ебланом в машине трахаться за стаканчик кофе из автомата, лишь бы не быть одной. А мужчины и поняли, что при любом поведении найдется та, кто захочет с ним быть, вот и не особо стараются.
Лет 20 назад было стрёмно не оплатить свидание, не подарить цветы, не проводить/встретить и тд, а сейчас: ты тарелочница, ничего тебе не должен и вообще тебе от меня только деньги нужны. Конечно, мой хороший, только твои 50 тыс зарплаты и нужны🤣🤣🤣
@julia_spb а мне кажется наоборот- женщины слава богу прозрели и стали ценить хорошее отношение к себе )
@zoloto_l уже лучше, чем 20 лет назад, но всё равно ещё очень многие готовы терпеть неадекватов в надежде, что он изменится
Такое пишут, когда треш терпеть нельзя. Дело не в «узкомыслии», а в границах дозволенного
Потому что им так проще))) гордые женСчины не терпят косяков, даже малейших)))
Такие страшные истории здесь пишут, что кроме "беги, девочка", больше и нечего сказать. И, да, в думаю, что те, кому рекомендуют уйти, действительно будут счастливы, даже одни, чем терпеть то, на что они жалуются.
Страшнее, когда всё плохо, но она продолжает рожать, продолжает в этом жить и страдать. Да, ее выбор, но мне жаль этих женщин.
Я не разведенка, но часто когда читаю здесь посты, не понимаю, зачем так люди живут, и да иногда тоже пишу что лучше вещи собрать и на выход. Ведь семья, это больше, чем просто наличие хоть кого-то рядом. А тут куда ни глянь то пьет, то бьёт, то как от прислуги требует, то денег не даёт совсем, то живёт только ради себя, и до семьи дела нет. Вот и получается, что ни семьи, ни взаимоуважения, ни человеческих отношений между людьми нет, только абьюз, потребительство, созависимости и др. А что здесь посоветовать? Терпи? Ну так многим и мама такое посоветовала уже, поэтому они и терпят всю жизнь. Но мы же не кошки, 9 жизней не будет. Почему бы одну единственную не прожить нормально и счастливо?
Я лично считаю, что каждая женщина достойна, чтобы ее любили, ценили, и заботились о ней, не в одностороннем порядке, конечно, но все же))
Я не разведена, но мне хватило видеть отношения моих родителей, и без сожаления разведусь, если меня перестанут слышать, слушать, уважать и любить)
Не видела такого, либо у всех разное мировоззрение. Для меня повод например когда мужчина не зарабатывает и мотает нервы жене или бьет её и шляется только, многие посты как раз такие. Я наоборот в шоке сколько терпил терпят даже плохое отношение к детям, ладно на себя плевать, и таких постов сколько.
Вы мало тут сидите.
Тут чаще всего мелькают посты из ряда вон выходящих. Ноо… если наткнетесь на описание золотого серебрянного мужа, но женщина имеет желание развестись, на нее накинутся и будут отговаривать.
Или если женщина рассказывает как докопалась до мужа, что он смотрит порно, или приехал с работы на 10 минут позже и не отчитался. И они кричат о разводе. Там вы встретите армию защитников брака и мужчин. В общем тут всего хватает.
А спасать брак, стоит только тогда, когда есть что спасать.
Я не разведена 14 лет с мужем вместе. Но именно попытка развода спасла наш брак.
Поэтому мой муж ненавидит это приложение )) как то давно наткнулся на мой пост и я пару постов ему читала и он сделал вывод , что тут чуть что советуют разводится , мол все мужики твари , я одна и ты справишься 😄😄
Отчасти он прав )))
А он что должен был сказать? "Правильно тебе посоветовали, я козел, давай разведёмся?" 😂
@wbk, я не касаемо его пост писала , поэтому такой вариант в принципе не рассматривался )
Суть не в этом )
Я не разведена, читаю порой треш истории и советую развод
Измена, ночевки хз где, поднял руку, бухает, играет, выбирает свекровь - это всё конечно развод
Потому что для советчиков это не малейший промах
Я б не стала жить с 95% мужчин из историй женщин
Малейший промах для меня это кружку забыл помыть, но о таком и не пишут, все мы не без такого "греха"
Тут о семейной жизни пишут страшные вещи. Трагичные. Небольшие ситуации довольно яркий маркер отношения. Вчера тут, например, муж унижал жену, критиковал внешность, самооценку ее растоптал, встречался с бывшей тайно от жены-вот что тут советовать еще?
Настя ), я не разведена )), но , когда тут пишут / рассказывают многие вещи , то в моей голове очень часто один совет - беги , беги прям сейчас подавай на развод .
« промах », у каждого свой , верно пишут выше . Своя « крайняя точка » невозврата .
Но , все же , на мой личный взгляд , есть какие то вещи , едины для всех , если ты себя уважаешь
Штамп и долгие годы брака у терпил ещё никогда не означал хорошее качество отношений. Сидя терпят годами неуважение, позволяют детям впитывать всё 💩, которое происходит в их убогой семейке, зато считают себя образцовыми.
Советую развод при изменах, абъюзе, жлобстве, моральном унижении.
Не видела малейших промахов , в основном те еще мудаки , я бы не смогла годами такое терпеть , но я всегда пишу, я это я и решение за вами
А что имеется ввиду под малейшим промахом? Я обычно только реальную жесть читала
Потому что у всех разный уровень нормы. И они советуют исходя из своего уровня. Понятное дело, что если мужик дно( бухает,играет, бьет, и подобное) какие там ответы могут быть, но в некоторых случаях реально херню пишут
Вы бы хоть пример привели, что за "малейший промах", а то не понятно. Пописал мимо унитаза что-ли?
Конечно посоветуют разведенки, которые уже через гавнюков прошли и довольны что от балласта избавились. И кстати, что вы имеете ввиду под малейшим промахом? Тут такой треш часто пишут, и бьет, и изменяет, и по всякому обзывает годами! Лучше уж одной чем с таким !
В таких постах странно все) и вопросы и ответы. Иногда женщины их пишут, как будто от нечего делать. Ну реально, спрашивать незнакомых людей разводиться ей или нет - как минимум странно.
Малейший промах это тарелку не донес до раковины 😂 тут я такого не встречала.
было такое - мол для вас норма, что каша на плите пригорает, я вышла из кухни, а муж там и образно смотрел телек и ничего не сделал. и там был комент - я бы развелась, мне безрукий муж не нужен! вот это я запомнила надолго почему-то 😆
Не встречала, чтобы про малейший промах так писали. А вот ситуации, когда наоборот нужно валить как можно быстрее, а ей советуют терпеть - попадались. Хотя там унижения постоянные, измены, а ей "потерпите, сходите к психологу вместе" 🤪
Малейший промах- это что, простите? Я тут такого не видела.
@sobolek_posia, если для вас «не встретил с роддома» пустяк, то это не нормально.
@natah, но не разводиться же? Можно обсудить, понять что произошло. Поссориться в конце концов. Нет, по мнению большинства- в топку семью !
@sobolek_posia, для кого как. Не может быть нормальных отношений там, где не встречают с роддома и не дают денег.
Ну, возможно они только только развелись и у них еще осадок остался на поверхности.
За семью надо бороться до конца, разводиться уже тогда, когда действительно нет смысла больше бороться и так далее. Когда все способы перепробовали, а оно все ни как…вот только в таком случае.
Да тупых полно, полно импульсивных. Полно тех, кого выпнули без всего. Кому есть что спасать/делить 100 раз подумают
@yulia1313.85 ну таких тем особо не видела.Вечно треш темы прям, в основном, большинство
@irina_5 ну я и перечислила треш темы. Вы где были, есть и будете, если вас муж прессует? Ну думать надо, где, каким образом брать его за яйца. Сегодня разобрались, кто посуду по средам в посудомойку кладёт. Завтра на кого квартиры записываем. Нет, мы будем тут плакать, как несправедлива жизнь. 8 марта не зря отмечаем
Ну не знаю на счет малейшего промаха. Порой такие посты пишут, хочется прям адрес взять, приехать, и забрать некоторых девочек. Но я жто чаще всего посты где пишут про побои. У меня прям глаза кровью наливаются, когда подобное читаю.
Наркоманы и тираны - два варианта, при которых я могу сказать "разводись". Ну потому что там дно
Все разные
Кого то отпиздили и норм.
Кто то спалил переписку и развод.
А, вообще терпил много)
Лучше я буду одна, чем об меня будут вытирать ноги, изменять мне, применять психологическое и финансовое насилие. Развод не помешает восстановить отношения, если там есть что восстанавливать. Развод просто обнуляет отношения
Пока я не видела такого, чтобы за малейший промах развод советовали. Просто со стороны читаешь иногда описание, как живут люди и думаешь, ну пизд*ц, как еще какие-то вопросы возникают, так же жить нельзя. А они привыкли в этом вариться и не замечают.
Что есть малейший промах?
Я тут малейших не видела. Тут то алкаши, то абьюзеры, то импотенты, то корзиночки мамины, то трахают все что движется. С такими я всегда говорю разводиться, да.
Так вот это наверное и малости для них, разведенки то тупые, за семью не топят!
@tonja08.87, ну разведенные тоже многие считают что в браках только терпилы живут) браки бывают и счастливые, и мужчины есть чудесные. Но себя любить в первую очередь надо
@lesyanikolaevna ну тут я не согласна, брак это работа, где то ты уступишь, где то муж.
Ага и главное никто не говорит, как потом все будешь одна тащить, пока мужик живет свою лучшую жизнь и не факт, что сама новую личную жизнь построишь. Сейчас то молодые красивые без детей не могут мужчин найти. Тем более в нынешних полит реалиях.
Я советую всем разводиться
Потому что тут пишут такую дичь,при которой развестись пора 5 лет назад
А иногда и жениться не стоило
И да,я разведенка в новом счастливом браке
Что плохого в разведенках то?
Мне сказали что это клеймо на меня и детей 😂 когда я собиралась разводиться 8 лет назад. Но остановило меня не это, естественно.
@nastasia_le, мне так не родители сказали, слава богу. Сестра. Я с ней общение прекратила на 4 года. Сейчас общаемся, но прежней близости нет. И не будет. Когда мне нужна была поддержка, она ее не дала.
Мама всегда меня поддерживает 🙏
Я не терпила, и ты не будь терпилой. Потому и разведенки, что не позволяют с собой поступать плохо
Потому что сейчас никто не терпит плохого отношения к себе , со спокойной душой уходят от дураков .
Ну и промах понятие растяжимое, для вас это может быть допустимо , а для кого-то совершенно нет. Вот и расходится мнение .
Женщины больше не боятся остаться без мужика, не держатся .
Потому что они просят совет и получают)))
А что в вашем понятии «малейший промах»? Чашку со стола не убрал или любовницу завел?
Не видела такого) наоборот многие дают ценные комментарии для неадекватных авторов постов (например - муж смотрит порно, он меня не любит, развожусь🥴).
Ну и у каждого свое понятие для «малейшего промаха») для кого то измена и побои вообще не повод для развода 🥴
Збс … если человек делится тем, что его волнует, любит не любит, смотрит порнуху и тд - это значит он не адекватный ?
@zefirka_mom, нееет, тут конкретно - смотрит порнуху = не любит - развожусь. И вот такое - неадекват, из за такого нормальные, взрослые, с устоявшейся психикой люди не разводятся
@emilmom11, я вижу только треш посты, то семьи на стороне, то бьет, то пьет - нормальный совет - разводится, людям иногда нужен толчок.
Такого не видела, чтобы советовали разводится из-за того, что муж всегда мыл посуду, а тут раз пришел, сказал устал и не помыл за собой - все развод 🤣
Скорее всего просто у них получилось уйти и они думают , что прям все так могут , вскочила за 5 секунд и побежала
Только вот не думают , что кто то морально подавлен , кому то реально некуда идти , кто то с грудным ребенком в декрете с декретами в 15 тысяч , ну миллион причин , в сама два года готовилась к разводу , это вообще одним днем все не делается , когда уже нет родителей и ребенок маленький и длительный декрет это все как снежный ком , не так все просто как кажется .
Но честно я не замечала такую тенденцию , что именно разведенки кричат , может я просто на профиль не переходила к ним
А вот какая есть тенденция , я уже тут о не говорила , это относительно детей , вот иногда девушка про ребенка спрашивает допустим второго , или беременная а ситуация дно прям без выходная и там женщины рожааай , рооожаай , вот тут реально мне кажется матеря заебавшиеся или вечно в пеленках и вот типа я заебеалсь и ты заебись , вот такое я тут встречала миллион раз
Брак в ценностях у меньшинства, это провальное дело в 8 случаев из 10.. Никто не хочет вкладываться в такой банк например, акции, а вот в брак идут..
Брак, когда двое должны не стараться, но не жена на себе тащить. Медаль за это не дадут, а годы то идут
У всех разное понятие малейшего промаха.
И узкомыслие- это сидеть ждать когда муж изменится когда он откровенно не ценит женщину. Ценность женщины это база, без которой невозможна дальнейшая семейная жизнь.
Скорее всего я свободна и ты будь свободна) я не одна, а сама по себе (с))
Потому что все мы разные. Кому-то норм, когда дома не ночует, кому-то, когда чуть задел, кому-то норм, когда внешность критикуют и так во всем. Кому-то это не приемлемо.
Подруга кофе на мужика вылила и прекратила с ним всяческое общение после того, как он ей сказал, что она похоже начинает поправляться. Другая вещи выставила, узнав, о том, что он на сторону сходил, когда ребенок только родился.
Советовать вообще странно, но еще страннее спрашивать совета.
Ну них мировоззрение такое, ещё со всех щелей идёт пропаганда я одна,я сильная, я справилась, я после развода стала жить лучше итд.
Потому что сейчас никто не терпит плохого отношения к себе , со спокойной душой уходят от дураков .
Ну и промах понятие растяжимое, для вас это может быть допустимо , а для кого-то совершенно нет. Вот и расходится мнение .
Женщины больше не боятся остаться без мужика, не держатся .