Девочки очень сложно 😀
В 22 году ушла в декрет с первым ребенком. Там брали в расчет 20 и 21 год. В марте 25 года вышла на другую работу, там доход очень маленький. 15 июня ухожу в декрет, могу же там написать заявление на замену лет и взять опять 20 и 21 год. Или например 21 и 22…. Или выплаты декретные в 22году которые были не идут в доход?
И на работе в бухгалтерии сказали принести 2 справки НДФЛ с указанием декретного периода, мне за ними надо идти на предыдущее место работы? Или можно где то это заказать онлайн?
В 2026 году берется расчет 2024-2025, если на эти года отпуск по уходу за ребенком не пришелся, то заменять нельзя, если пришелся имеете право заменить на выше года, где был заработок. В бухгалтерии должны вам все просчитать как выгоднее, мы всегда своим сотрудницам помогаем