Маргарита
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Киста яичника при беременности: рассосалась или удаляли?

post image

Девушки у кого нибудь была киста яичника во время беременности?

Что с ней было? Рассосалась или пришлось удалять?

На фото купила себе радость на завтрашний день рожденческий завтрак🎈

2

Комментарии

rikki.tikki
Ar·Мама сына (2 года)

Смотря какая. У меня наросла дермоидная киста, тератома, они сами не рассасываются, поэтому оперировали

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

@rikki.tikki, блин я начиталась, что ходить с ней опасно тоже? Перекрут ножки, или разорваться может?

Или нет?

Нравится Ответить
rikki.tikki
Ar·Мама сына (2 года)

@margaritazayceva это тоже сильно зависит от вида самой кисты и размера. Некоторые на ножках сидят, некоторые нет. У меня киста не могла перекрутиться, она как бы замещала ткани яичника. Разорваться могла, но врачи оценили риски и пустили в роды. У некоторых знаю, что оперируют во время беременности. Поэтому не переживайте заранее, врачи скажут, что и когда с ней делать.

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

@rikki.tikki, спасибо!

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рассосались

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Большая была?

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@margaritazayceva, ой, я уже не помню. У меня они постоянно , то есть то нету

Нравится Ответить
mrs_vera_knplk
Вера ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня была маленькая, рассосалась

Бывшей коллеге удаляли во время беременности, все ок

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Блин как они это делают.. под общим наркозом штоле

У меня 6 см

Нравится Ответить
elya555.10
Эля·Мама дочки (2 года)

@margaritazayceva, ого, уже 6 😬

У меня эндометриодная 3.6, врач сказала получить лечение и потом беременеть 🥺

Нравится Ответить
momhugs
Дана·Мама сына (6 лет)

Эндометриоидная киста была. Расссосалась во время беременности под давлением плода

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Большая была?

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (9 лет)

Смотря какая киста. Есть которая уходит. У меня сама не прошла бы, с помощью операции удаляли

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Во время беременности прямо удаляли? А как определили какая? Росла или по узи увидели?

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (9 лет)

@margaritazayceva, нет, не вовремя беременности. Но эндометриодная не уходит сама. Вам нужно узнать какая у вас. При беременности тоже удаляют. Дают направление в больницу. Мне в Костюшко удаляли в декабре. Как с вами решат не знаю 🤷‍♀️ Но читала, что оперируют и беременных

Нравится Ответить
isakovaykt
Наталья Исакова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня была, рассосалась со временем

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Большая?

Нравится Ответить
isakovaykt
Наталья Исакова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@margaritazayceva точно не помню какая по размерам была. Это было во вторую беременность. Киста была обычная, функциональная, поэтому наблюдали

Нравится Ответить