Девочки, всем привет. Как подготовиться к глюкозотолерантному тесту ? Медстестра объясняла очень быстро как-то не внятно, ничего не поняла 🫣 что то нужно взять с аптеки?
Купите глюкозу, воду и лимон все. Никак не надо готовиться, если проблемы есть то вас диета перед тестом не спасёт, а если все ок, то хоть торт съешьте перед сдачей будет все ок
Я брала с собой два бизе и их ела , глюкозу не пила. На диете сначала начала сидеть потом плюнула и все ела
Не кушать 8 часов, с собой взять глюкозу в порошке в баночке и воду, я брала термокружку с собой с крышкой, чтобы удобно было перемешать и пить
@alecsa5, @an.love.mari как жаль, что я прочитала это только сейчас 😪
Никак, купить глюкозу и всё, и голод не больше 10 часов.
Никак. Гсд либо есть, либо нет. Только голод не больше 10 часов перед сдачей, иначе может быть повышенный сахар от голода. Печень гликоген выбрасывает.
Никак не готовилась, перед сдачей сожрала пол торта с мыслью, если будет гсд, хоть сейчас наемся сладкого
Приехала на голодный желудок и сдала ( я в частной сдавала, ничего не покупала)
8 часов голода . Все. С собой возьмите лимон и воду , слишком приторно
Купить глюкозу сухую
Вот и вся подготовка
И на тощак в ЖК прийти на сдачу
Питаетесь как обычно. Голод перед сдачей 8-12 часов
Утром не есть, пить по чуть-чуть. У нас ещё зубы запрещали чистить.
С собой бутылку воды.
На счёт глюкозы лучше уточнить ещё раз, не везде выдают
Нужно купить глюкозу 75 грамм в аптеке. Мне давали инструкцию , я разводила все дома. В теплой воде 200 мл, туда глюкозу и перемешать. Я еще несколько капель лимона туда давила.
Ничего сладкого не ела после 6, накануне. Но это мой бзик и зубы утром не чистила.