Aisha
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама двоих (младенец)

Аденоиды после мононуклеоза: лечить или оперировать?

Девочки

После перенесенного вирусного мононоклеоза, у дочки дало осложнения на аденоиды.

Когда в Саратове была, врач сказала все пройдёт.

У нее больше месяца была хрипота не только в спящем состоянии,но и когда не спала . Хрипит и хрипит,носом практически не дышит, постоянно зевала. Я уже поняла,что гипоксия началась

Записались к Лору,он достаточно грамотен. Потому что когда в 2 годика с дочкой попала к нему,он мне говорил,что оперирует в очень крайних случаях и старается всегда сначала лечить

Мы к нему зашли,он посмотрел и сразу сказал,что там все запущено(

Что аденоиды настолько сильно разраслись и и как вообще ребенок дышал все это время(

Сказал,что только операцией можно исправить все это (

Я читаю тут форум и многие пишут ,что нужно пролечить через инфекциониста , мол в операции смысла вообще нет , ведь можно вылечить все это .

Я в сомнениях . Я очень сильно переживаю и очень сильно расстроена .

Я не знаю, как мне поступить правильно,что делать,как быть..

31

Комментарии

dianka.rs
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

Нам тоже нужно к Лору, к кому вы ходили ? Педиатр сказала провериться на аденоиды, плюс плохо слышать начала, были у сурдолога, со слухом всех хорошо, сказали аденоиды могут давить что ли, из-за этого слух подавляется

Нравится Ответить
rawwar
MAR·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нам еще подрезали миндалины так как они были сильно большие , удалили жидкость из ушей из-за которых она стала плохо слышать, и сами аденоиды удалили , после операции принесли кашу и мороженое

Нравится Ответить
rawwar
MAR·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мы удаляли у Чакар, 5 т на анализы ушло, и 30 сама операция . Она прям перед операцией температурила , я сказала об этом Чакар, потом мне звонил анастезеолог и сказал что лучше дождаться пока ребёнок в себя придет , чтобы анализы были норм . Что для меня оставила хорошее впечатление о них как о врачах. То есть им не лишь бы отрезать аденоиды , а важно состояние ребёнка

Нравится Ответить
rawwar
MAR·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мы удаляли, и это было лучшее решение что я сделала для ребёнка . На глазах дочка поменялась . Дышать стала , перестала храпеть, плюс у нас было осложнение на ушки, стала плохо слышать. У них от нехватки норм дыхания появляется гипоксия . Так что если грамотный врач говорит удалять то лучше послушать его

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама двоих (младенец)

А сейчас как? Как наркоз перенес ребенок? В каком возрасте делали ?

Нравится Ответить
rawwar
MAR·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@aisha.umm.safiya21, делали в январе 25 года , 5 лет не было ей еще . Наркоз перенесла норм . Полчаса длилась операция. Сейчас хвала Аллаху , даже сглазить боюсь , не помню когда болела вообще дочь после операции. За то до операции болела постоянооооо, бесконечный насморк и кашель из-за соплюх этих

Нравится Ответить
muminat.musaeva
Муминат·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Сходите к Чакар Магомедовне , за вторым мнением.

Нравится Ответить
muminat.musaeva
Муминат·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Если запущенная форма то скорее всего операция и дальнейшее лечение что бы все не повторилось.

Нравится Ответить
muminat.musaeva
Муминат·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@aisha.umm.safiya21, если он так говорит значит так и есть, не расстраивайтесь так , главное можно вылечить. Ин ша Аллагь ваш ребенок пойдет на поправку🤲🏻❤️

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама двоих (младенец)

@muminat.musaeva, она еще слышать стала будто хуже (

Переспрашивает постоянно

И еще зевает много

Кислорода похоже не хватает уде

Нравится Ответить
muminat.musaeva
Муминат·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@aisha.umm.safiya21, на слух аденоиды влияют. После лечения или операции должно стать лучше 👌

Нравится Ответить
1mmmm
❤️·Мама двоих (1 год, 3 года)

А к кому вы обращались?

Нам тоже нужно 🤕

Нравится Ответить
exxcllussive
𝐀𝐈𝐙𝐀·Мама двоих (3 года, 6 лет)

мы оперировали, нам все врачи говорили, что третья степень и плюс миндалины.

это такая головная боль, ребенок если чихает я уже нервничаю 😫

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама двоих (младенец)

А как ребенок перенес?

Я просто в таких ужасных расстрлинных чувствах.

Он сказал,что там все перекрыто и ребенку просто невозможно уже дышать носом 😭

И она зевает часто

И переспрашивает

Сказала не терять время

Нравится Ответить
exxcllussive
𝐀𝐈𝐙𝐀·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@aisha.umm.safiya21,моя так же была и оттеки под глазами, вечно отрытый рот, плохой сон и кашель в случае чего.

так же не слышала, приходись звать по 100 раз.

сейчас не плохо, намного лучше, но мы опять заболели недавно и я ее антибиотиками лечила, опять с открытым ртом и видимо уже отит, плохо слышит

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама двоих (младенец)

@exxcllussive, кошмар какой-то😭

А что после удаления они еще чаще болеют?😭

Нравится Ответить
gadjieva......
Dina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну как минимум получить и второе мнение от другого специалиста и потом уже решать оперировать или нет

Нравится Ответить
pati88
🦊·Мама дочки (2 года)

Не всегда лечение помогает, к сожалению

Если идут осложнения, то нужно уже оперировать

У моей аденоиды дали осложнение на слух

Стала замечать, что переспрашивает

В итоге жидкость скапливалась в ушах

Обратились к Адаму Залимхановичу, тоже сказал, что срочно нужно оперировать

В течение 2 дней сдали анализы и прооперировали

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама двоих (младенец)

Вот моя тоже начала переспрашивать …

Он сказал,что там все очень запущено.. сказал ничего не ждать и оперировать как можно быстрее .

Хотя он из тех,кто не спешит делать операции..

Нравится Ответить
umm.asiiya
…..·Мама дочки (3 года)

سبحان الله

Пусть Аллах даст тебе правильное решение и исцелит Сафийку ❤️🥺

Нравится Ответить
sariyash
Это частная вечеринка·Мама троих детей

Амииин💔

Нравится Ответить