Девочки
После перенесенного вирусного мононоклеоза, у дочки дало осложнения на аденоиды.
Когда в Саратове была, врач сказала все пройдёт.
У нее больше месяца была хрипота не только в спящем состоянии,но и когда не спала . Хрипит и хрипит,носом практически не дышит, постоянно зевала. Я уже поняла,что гипоксия началась
Записались к Лору,он достаточно грамотен. Потому что когда в 2 годика с дочкой попала к нему,он мне говорил,что оперирует в очень крайних случаях и старается всегда сначала лечить
Мы к нему зашли,он посмотрел и сразу сказал,что там все запущено(
Что аденоиды настолько сильно разраслись и и как вообще ребенок дышал все это время(
Сказал,что только операцией можно исправить все это (
Я читаю тут форум и многие пишут ,что нужно пролечить через инфекциониста , мол в операции смысла вообще нет , ведь можно вылечить все это .
Я в сомнениях . Я очень сильно переживаю и очень сильно расстроена .
Я не знаю, как мне поступить правильно,что делать,как быть..
Нам еще подрезали миндалины так как они были сильно большие , удалили жидкость из ушей из-за которых она стала плохо слышать, и сами аденоиды удалили , после операции принесли кашу и мороженое
Мы удаляли у Чакар, 5 т на анализы ушло, и 30 сама операция . Она прям перед операцией температурила , я сказала об этом Чакар, потом мне звонил анастезеолог и сказал что лучше дождаться пока ребёнок в себя придет , чтобы анализы были норм . Что для меня оставила хорошее впечатление о них как о врачах. То есть им не лишь бы отрезать аденоиды , а важно состояние ребёнка
Мы удаляли, и это было лучшее решение что я сделала для ребёнка . На глазах дочка поменялась . Дышать стала , перестала храпеть, плюс у нас было осложнение на ушки, стала плохо слышать. У них от нехватки норм дыхания появляется гипоксия . Так что если грамотный врач говорит удалять то лучше послушать его
А сейчас как? Как наркоз перенес ребенок? В каком возрасте делали ?
@aisha.umm.safiya21, делали в январе 25 года , 5 лет не было ей еще . Наркоз перенесла норм . Полчаса длилась операция. Сейчас хвала Аллаху , даже сглазить боюсь , не помню когда болела вообще дочь после операции. За то до операции болела постоянооооо, бесконечный насморк и кашель из-за соплюх этих
Сходите к Чакар Магомедовне , за вторым мнением.
Если запущенная форма то скорее всего операция и дальнейшее лечение что бы все не повторилось.
@aisha.umm.safiya21, если он так говорит значит так и есть, не расстраивайтесь так , главное можно вылечить. Ин ша Аллагь ваш ребенок пойдет на поправку🤲🏻❤️
@muminat.musaeva, она еще слышать стала будто хуже (
Переспрашивает постоянно
И еще зевает много
Кислорода похоже не хватает уде
@aisha.umm.safiya21, на слух аденоиды влияют. После лечения или операции должно стать лучше 👌
мы оперировали, нам все врачи говорили, что третья степень и плюс миндалины.
это такая головная боль, ребенок если чихает я уже нервничаю 😫
А как ребенок перенес?
Я просто в таких ужасных расстрлинных чувствах.
Он сказал,что там все перекрыто и ребенку просто невозможно уже дышать носом 😭
И она зевает часто
И переспрашивает
Сказала не терять время
@aisha.umm.safiya21,моя так же была и оттеки под глазами, вечно отрытый рот, плохой сон и кашель в случае чего.
так же не слышала, приходись звать по 100 раз.
сейчас не плохо, намного лучше, но мы опять заболели недавно и я ее антибиотиками лечила, опять с открытым ртом и видимо уже отит, плохо слышит
@exxcllussive, кошмар какой-то😭
А что после удаления они еще чаще болеют?😭
Ну как минимум получить и второе мнение от другого специалиста и потом уже решать оперировать или нет
Не всегда лечение помогает, к сожалению
Если идут осложнения, то нужно уже оперировать
У моей аденоиды дали осложнение на слух
Стала замечать, что переспрашивает
В итоге жидкость скапливалась в ушах
Обратились к Адаму Залимхановичу, тоже сказал, что срочно нужно оперировать
В течение 2 дней сдали анализы и прооперировали
Вот моя тоже начала переспрашивать …
Он сказал,что там все очень запущено.. сказал ничего не ждать и оперировать как можно быстрее .
Хотя он из тех,кто не спешит делать операции..
سبحان الله
Пусть Аллах даст тебе правильное решение и исцелит Сафийку ❤️🥺
Нам тоже нужно к Лору, к кому вы ходили ? Педиатр сказала провериться на аденоиды, плюс плохо слышать начала, были у сурдолога, со слухом всех хорошо, сказали аденоиды могут давить что ли, из-за этого слух подавляется