Анастасия
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Суд с бывшим мужем: победа в разделе ипотечной квартиры

post image 1
post image 2

Давненько не рассказывала вам про суды с бывшем мужем))

Исправляюсь 😁

Был на днях суд по выделению долей в ипотечной квартире, купленой в совместной собственности.

Ну, что)) у меня маленькая победа 🏆

Мне выделили 3/5, сыну 1/20, а бывшему мужу всего 7/20 (это примерно 27% от всей квартиры, всё остальное мое и сына))

Также присудили ему половину платежей по ипотеке возместить мне, и даже то что я скидывала ему на личные счета деньги за страховку, тоже получилось отсудить 🥳

Выкуси падла 🖕 половину он захотел 😁

В общем иду к цели, вогнать максимально в долги)))

По алиментам продолжаю кошмарить, уже наложен арест на водительские права, уже на днях думаю буду писать заявление на уголовку, так как административное он не отрабатывает, ну и денег с сыном мы не видем естественно.

От него ушла девочка с 6 мес сыном, в общем история у него повторилась, но как всегжа женщины виноваты, он же хороший 😁👍

16

Комментарии

julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

Вот это супер новости! Молодец! Дави этого жука не благодарного! А эта мадемуазель че?? Собрала все твои картины и умотала восвояси? 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Ну любовь - любовью, а кушать хочется 🤣 любовью сыт не будешь

Ушла и молодец 👍

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

@gera_anastas Долго соображала. Сейчас еще одну найдет

Нравится Ответить
mama201724
Svetlana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Интересно. А если квартира была куплена в ипотеку и доли у каждого 1/2. Можно ли из доли бывшего мужа выделить долю сыну ?

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Прям доли выделены, или куплена в совместную собственность? У нас было куплено в совместной собственности, автоматом по 1/2 было, но после внесения мат капитала выделили доли ребёнку, ну и наши пересмотрели

Нравится Ответить
mama201724
Svetlana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@gera_anastas, прям доли по 1/2 каждому. Покупали в браке и уже был сын. Маткапитал и др не вкладывали

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@mama201724 это с юристом всё таки нужно обсудить

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (3 года)

Здорово! А он живёт в той квартире? С него ещё за аренду ваших долей можно взыскать наверное?

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Ранее жил там с девочкой, но в последнее время приставы стали ходить, и видимо он съехал, соседи его не видят 🤷🏼‍♀️ где он есть, бог его знает 😁

Нравится Ответить
miss.stolet
Надежда·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Ну какая вы🫶

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Спасибо🙏💕

Нравится Ответить
cartersomsk
Nastya _cartersomsk·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А нельзя с ним как то договориться, что вы у него выкупаете его долю. А из этих денег он оплачивает вам все долги по алиментам и прочему ( и то, что останется , если конечно останется вы ему отдаете). Чтобы уже можно было с этой квартирой что то сделать, продать, в аренду сдать и тд ? Или там совсем тяжелый случай у человека ?)))

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Ой, там сложностей много.

Ну самая главная, то что он вообще на контакт не идёт.

Вторая сложность, у него стоит запрет на регистрационные действия из за долга по алиментам.

Ну и по мимо алиментов там ещё по кредитам почти 1 млн долгов.

Пока по планам платить ипотеку, примерно раз в год подавать в суд на него на возмещение. Максимально вгонять в долги и по ипотеке, и по страховке и по алиментам, а там дальше пробовать за долги долю забрать, но сложность в чем ещё, это его единственное жильё, и отобрать тяжело, но у нас ипотека ещё 25 лет платить, как грится жизнь длинная 😁 за свои долги скоро или сядет или туда отправят 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lana___v
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Так радостно, когда люди получают по заслугам😁 дальнейших успехов вам!🌸

Нравится Ответить
gera_anastas
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Спасибо🙏💕 карма 😁

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (10 лет)

Так держать!

Нравится Ответить