

Давненько не рассказывала вам про суды с бывшем мужем))
Исправляюсь 😁
Был на днях суд по выделению долей в ипотечной квартире, купленой в совместной собственности.
Ну, что)) у меня маленькая победа 🏆
Мне выделили 3/5, сыну 1/20, а бывшему мужу всего 7/20 (это примерно 27% от всей квартиры, всё остальное мое и сына))
Также присудили ему половину платежей по ипотеке возместить мне, и даже то что я скидывала ему на личные счета деньги за страховку, тоже получилось отсудить 🥳
Выкуси падла 🖕 половину он захотел 😁
В общем иду к цели, вогнать максимально в долги)))
По алиментам продолжаю кошмарить, уже наложен арест на водительские права, уже на днях думаю буду писать заявление на уголовку, так как административное он не отрабатывает, ну и денег с сыном мы не видем естественно.
От него ушла девочка с 6 мес сыном, в общем история у него повторилась, но как всегжа женщины виноваты, он же хороший 😁👍
Ну любовь - любовью, а кушать хочется 🤣 любовью сыт не будешь
Ушла и молодец 👍
Интересно. А если квартира была куплена в ипотеку и доли у каждого 1/2. Можно ли из доли бывшего мужа выделить долю сыну ?
Прям доли выделены, или куплена в совместную собственность? У нас было куплено в совместной собственности, автоматом по 1/2 было, но после внесения мат капитала выделили доли ребёнку, ну и наши пересмотрели
@gera_anastas, прям доли по 1/2 каждому. Покупали в браке и уже был сын. Маткапитал и др не вкладывали
Здорово! А он живёт в той квартире? С него ещё за аренду ваших долей можно взыскать наверное?
Ранее жил там с девочкой, но в последнее время приставы стали ходить, и видимо он съехал, соседи его не видят 🤷🏼♀️ где он есть, бог его знает 😁
А нельзя с ним как то договориться, что вы у него выкупаете его долю. А из этих денег он оплачивает вам все долги по алиментам и прочему ( и то, что останется , если конечно останется вы ему отдаете). Чтобы уже можно было с этой квартирой что то сделать, продать, в аренду сдать и тд ? Или там совсем тяжелый случай у человека ?)))
Ой, там сложностей много.
Ну самая главная, то что он вообще на контакт не идёт.
Вторая сложность, у него стоит запрет на регистрационные действия из за долга по алиментам.
Ну и по мимо алиментов там ещё по кредитам почти 1 млн долгов.
Пока по планам платить ипотеку, примерно раз в год подавать в суд на него на возмещение. Максимально вгонять в долги и по ипотеке, и по страховке и по алиментам, а там дальше пробовать за долги долю забрать, но сложность в чем ещё, это его единственное жильё, и отобрать тяжело, но у нас ипотека ещё 25 лет платить, как грится жизнь длинная 😁 за свои долги скоро или сядет или туда отправят 🤷🏼♀️
Так радостно, когда люди получают по заслугам😁 дальнейших успехов вам!🌸
Вот это супер новости! Молодец! Дави этого жука не благодарного! А эта мадемуазель че?? Собрала все твои картины и умотала восвояси? 🤣🤣🤣