Олеся
raiolkh
Олеся

Клексан при стимуляции овуляции: опыт при СПКЯ и мутации Лейдена

Девочки, всем привет!

У меня СПКЯ, планируем беременность третий год. Так же есть мутация Лейдена гетерозиготная. Один раз была стимуляция овуляции клостелбигитом, результата не было. Один гематолог советовала проводить стимуляцию на клексане, другая без, в итоге гинеколог решила без. Сейчас наблюдаюсь у другого врача (репродуктолог). Снова планируется стимуляция овуляции летом летрозолом. Теперь третий гематолог говорит, что нужно колоть клексан во время стимуляции. У кого то может был опыт с клексаном с первого дня стимуляции или на фоне эко? Поделитесь, пожалуйста, насколько всё прошло успешно?

Комментарии

lerochka2005

Клексан не помощник вам именно в зачатии. Если он нужен, то смотрят коа для этого.

Ну, вообще я пока проходила стиму для эко . Я не колола клексан

Его начала с двух полосок колоть уже

Нравится Ответить
raiolkh

Просто есть версия, что из-за большой нагрузки таких гормоном на организм, могут образоваться тромбы. Я знаю, что он не помогает при росте фолликулов, но и как бы не навредил

В итоге вся беременность у Вас прошла на клексане?

Нравится Ответить
lerochka2005

@raiolkh, сейчас беременная, ну да

Клексан будет до родов и потом еще после родов 6 недель .

Нравится Ответить
raiolkh

@lerochka2005, легкой беременности Вам)

Нравится Ответить
paziha
Разина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

у меня была спкя, пролактин завышен...7 лет бесплодие, клостельбегит ответа не было... сделала надрез на яичника лапароскопия, через пол года беременность...🥰

Нравится Ответить
raiolkh

@paziha, да, у меня тоже есть лишний вес , повышенный тестостерон, ну значит попробуем стимуляцию, потом всерьёз возможно задумаюсь об операции, уже такие мысли были

Спасибо Вам за развернутый ответ 🥰

А после родов у Вас цикл пришёл в норму?

Нравится Ответить
paziha
Разина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@raiolkh после родов не успели нормализоваться, как через 1.5 года я забеременела вторым ребёнком. затем как родила второго забеременела третьим, но неудачно, сейчас пью коки и месяки как часы. Все получится, надо верить и ждать 🥰😍

Нравится Ответить
raiolkh

@paziha, дай бог! Спасибо Вам большое ❤️🙏

Нравится Ответить
victoria_las
Виктория·Мама дочки (1 год)

4 цикла - клостилбегит

5 - летрозол и беременность)

Летрозол эффективнее на 10-20% и не сжирает эндометрий

Пробуйте! Пусть все получится ❤️

Нравится Ответить
raiolkh

А у вас были сопутствующие заболевания? Лишний вес, инсулинорезистентность и тд?)

Спасибо за пожелания 🙏❤️

Нравится Ответить
victoria_las
Виктория·Мама дочки (1 год)

@raiolkh, акне, усиленный рост волос и отсутствие месячных)

Больше ничего)

Нравится Ответить