Ирина
iris8898
Ирина·Мама двоих (младенец)

Переливать ли смесь из роддома в свою бутылочку?

Девочки, вы переливали смесь, которую дают в роддоме, в свои бутылочки? Своего молока пока нет, прикладываю , жду (было КС). Уж больно большая дырка в этой соске роддомовской, чуть ли не захлебнешься молоком, приходится контролировать .

Комментарии

svetka.biametova
♡Светлана♡ ГВ·Мама троих детей

Добрый день. Консультант по ГВ.

Если планируете сохранить гв, то попросите шприц, чтобы кормить из шприца. Так было бы лучше. Но в любом случае, прикладывайте к груди малыша до и после кормления смесью, так он будет учиться сосать грудь и лактация будет стимулироваться.

Нравится Ответить
kris_f
Кристина·Мама сына (1 год)

Я тоже свою брала. Тщательно мыла и кипятком обдавала. Брала с собой маленький кипятильник

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Неа, давала в той, что приносят. Они же их стерилизуют каждый раз как положено. Горячей водой не всегда достаточно ополоснуть.

Нравится Ответить
iris8898
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не буду рисковать. Буду просто контролировать напор.

Нравится Ответить
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

Кормила обоих детей с их бутылок, они оба хорошо из них пили. Старшему аж пришлось купить такую же бутылку и соску и прокалывать шилом ее 😄

Нравится Ответить
markovka01

2ое детей были первые дни на смеси, молозива практически не было. Кормила с этих бутылочек, не переливала. Потом с гв все хорошо было, но теоретически можно переливать. Только потом как мыть в условиях роддома нормально

Нравится Ответить
viktoriaalekseevna
Виктория·Мама дочки-младенца

Переливала, но не могла она есть с бутылки, там же усилия нужны, а бутылка авент была, она так и не смогла никогда с нее есть. А с той больничной захлебывалась прям, но приходилось давать, знала бы я тогда, что просто бутылку другую надо)

Нравится Ответить
foxy_foxy
Катерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Переливала в свою. Мыла под краном и кипятком из чайника. Принесла в роддом после стерилизации

Нравится Ответить
mommypoli
Машуля·Мама дочки (1 год)

Я в свою бутылочку переливала. Мыла под краном и потом кипятком обдовала и всё.

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Не переливала, давала в ней

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Попросите другую соску. Вам потом свою стерилизовать негде будет. А мыть под краном такая себе идея

Нравится Ответить
iris8898
Ирина·Мама двоих (младенец)

@threemomms, платная обычная.

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама троих детей

@iris8898, там есть кипяток?🤔

Нравится Ответить
iris8898
Ирина·Мама двоих (младенец)

@threemomms, да. Ну у меня и чайник свой есть.

Нравится Ответить
mssimple
MsSimple·Мама сына (6 лет)

Нам в шприце (без иголки) приносили смесь.

Нравится Ответить