Девочки, объясните, что делать
Ночью ребенок чесал попу, подумала на остриц. Я сама лично ничего не увидела.
Сегодня врач анализы не назначила, объяснив, что могут и не показать.
Сказала про какой-то препарат, но по итогу не написала его.
В общем, какой препарат надо давать ребенку от остриц? И нужно ли сдавать анализы все-таки перед приемом?
Еще она сказала, если мы все же будем пить эту химию, то после выздоровления, так как к тому же простыл.
Нужно сдать анализы и чтобы назначили препарат. Эти препараты очень токсичные, если не подтверждено, что есть глисты, то не надо их принимать. Ребенок может просто попу почесал. Убедитесь сначала, что они есть
Анализ с 1 раза может не показать-у нас так было.
Поэтому «надежнее» будет ночью заглядывать, и если увидите остриц, то можно дать пирантел.
Мой ребёнок 2 дня не ходил по большому как пошел сразу собрала дала и показали яйцеглист
Я сдавала методом парасепт 4 раза, каждые 3 дня, говорят это лучшее, чтоб их обнаружить
Сдайте на энтеробиоз в екатерининской. Я вот только сдала своей. Там в их аптеке берете 3 пробирки. И каждое утро дома сами лепите, потом подписываете и в холодильник. И так 3 дня. Это лучше чем в поликлинике и стоит дёшево. 500 р сам анализ и 300 р пробирки.
И ещё сдала кал на анализ методом парасет. Это лучшее что может быть . Тоже норм цена. 1120 р. Там очень обширная панель. Вот это сделайте и тогда если обнаружится, то будете пить лекарства
Парасепт тоже в Екатерине сдали, есть у них такой анализ, или в другой лабе?
Я бы обязательно анализы сдала сначала. У многих так аллергия проявляется. У моего сына на помидоры 🍅🤦🏻♀️ нолик (анус) краснеет и зудит
Я взяла сбор трав Мирославна для деток от паразитов. У малого все чисто по анализам, но для профилактики. Пока не давала. Хотела заварить и заболели. Но запах оооочень ядреный
@komam007 вот за полынь не знала. Читала что она желчегонная, а это наоборот польза для нас
@vik_vik. Изучите детально этот вопрос, прочитайте про пользу и вред в первую очередь каждой травы входящей в состав. Чтоб потом себе же проблем не добавить. 🙏
@komam007 спасибо будем читать от и до)
"Вовремя" мы заболели
На остриц сдают анализ на энтеробиоз и общий анализ кала , без результатов анализа нельзя давать никакие лекарства. Острицы выходят к краю анального отверстию ближе к ночи, начинается чесание. В этот момент вам нужно заглянуть и посмотреть если там яйца их, а лучше прям взять туалетную бумагу и попробовать как будто попу вытираете и чуть-чуть захватить из попы туалетной бумагой если есть яйца они будут на бумаге , ну и кал конечно проверьте по ковыряйте там😂 я бы так действовала на Вашем месте.
Пирантел дайте по инструкции , анализ реально не показывает чаще всего , но можете конечно сдать и его , у меня в детстве часто такое было и ночью н они , как раз активизируются
Идите к другому врачу, сдать соскоб и кровь. Препараты токсичны , поэтому без подтверждения не принимаются. А на врача который советует бады, я бы жалобу написала
@lenets, я прям хорошо сам анус открывала когда чесал и увидела его. Тоже прям кричал и плакал что попа чешется и болит
@lenets, сегодня еще проверьте. Может, аллергия на что-то, поэтому и чешет
Мы в Приморье в маленьком городке. Здесь нет нормальных педиатров 🥲🥲🥲🥲🥲
Это просто моя боль, приходится постоянно во всем разбираться самой
@lenets могу вам дать тел педиатра, попробуете он лайн консультацию.
Как можно пить препарат , не зная какой паразит. Конечно сдавать кровь сначала, потом назначать препарат.
Аллергии пищевой нет? У кумы ребенок так от сладкого чешет.
Я бы сходила еще к другому педиатру
Да, вроде, нет
Но схожу конечно же
Тут явно всё очень плохо.
Нам прописали противовирусное от простуды в субботу, я всегда говорю, что даю всё, что прописали (нет). Она решила еще сверху другой выписать🥲🔫
Нужно сдать анализы и чтобы назначили препарат. Эти препараты очень токсичные, если не подтверждено, что есть глисты, то не надо их принимать. Ребенок может просто попу почесал. Убедитесь сначала, что они есть
Прям психовал, сквозь сон чесал
Понаблюдаю еще сегодня, конечно же
Идите к другому врачу, сдать соскоб и кровь. Препараты токсичны , поэтому без подтверждения не принимаются. А на врача который советует бады, я бы жалобу написала