Дарья
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (4 года)

Мигрень: что делать и какие лекарства помогают?

Добрый день! Первый раз вчера столкнулась с мигренью… дикая головная боль и рвота. Полежала с темноте и тишине, в компрессом на лбу, выпила ибупрофен (больше не было ничего), потом немного отпустило и утром все замечательно. Кого мучает тоже мигрень? Что вам помогает? Теперь переживаю, что снова с таким столкнусь…что на такой случай должно быть из лекарств?

Комментарии

rimosoro

помогает прохладное полотенце на лоб и массаж активных точек. Пью 1 таблетку, если успеть принять в первые симптомы приступа, то за 20 минут можно с мигренью справиться. Если дома нахожусь, помогает еще просто полежать в затемненной комнате

Нравится Ответить
elena.kultysheva
Елена·Мама сына (8 лет)

Ризатриптаны только помогают

Нравится Ответить
elena.kultysheva
Елена·Мама сына (8 лет)

Релонова например или капориза

Нравится Ответить
zhe-lyubov_88
Любовь·Мама троих детей

Меня время от времени мучает. Лекарства почти не помогают, если вырвет, то сразу легче становится

Мама триптаны пьет, какие не знаю

Я заметила, что у меня мигрень после шоколада и семечек

Нравится Ответить
naadaa
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Мне помогает сумматрипиан 50мг, если после приема поспать 20 мин, то отлично помогает, если без сна, то в течении часа проходит боль

И состояние будто заново родился хочется делать какие-то дела 😁

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В Египте врач поставил укол Диклофенак

И выдал Ибупрофен , Мотилиум , и отривин зачем не поняла я

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я вызывала даже скорую , ставили укол

Нравится Ответить
akrasulina72
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Тоже 1 раз было в том месяце😭такое себе развлечение

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

На солнечный удар похоже 🙄

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не, мигрень такая

Нравится Ответить
taya202
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Невролог прописывала при первых болях сразу 800 мг ибупрофена запить кофесодержащим напитком (кола, чай, кофе) . Мне только это помогает, сумматриптан вообще не уменьшает боль. Один раз ничего не помогало, только остеопат смог снять зажимы

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама двоих (младенец)

Золмитриптан, в виде таблеток или спрея Эксенза.

Суматриптан 50

Капориза

Ибупрофен 600 мг разово

Может, уже вас менструальная мигрень?

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (4 года)

Хм, я даже не знала, что есть менструальная мигрень

Возможно и она кстати, вчера был второй день месячных

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама двоих (младенец)

@zlatovlaska25071 понаблюдайте🙏

Нравится Ответить
namee
Name·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Послушаю, каждый месяц мучаюсь

Нравится Ответить
nk.
·Мама троих детей

Спрей от мигрени эксенза

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

А давление вы мерили? 🤔

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (4 года)

Нет, к сожалению. Нет дома тонометра(

Видимо пора покупать 😀

Нравится Ответить