Добрый день! Первый раз вчера столкнулась с мигренью… дикая головная боль и рвота. Полежала с темноте и тишине, в компрессом на лбу, выпила ибупрофен (больше не было ничего), потом немного отпустило и утром все замечательно. Кого мучает тоже мигрень? Что вам помогает? Теперь переживаю, что снова с таким столкнусь…что на такой случай должно быть из лекарств?
Меня время от времени мучает. Лекарства почти не помогают, если вырвет, то сразу легче становится
Мама триптаны пьет, какие не знаю
Я заметила, что у меня мигрень после шоколада и семечек
Мне помогает сумматрипиан 50мг, если после приема поспать 20 мин, то отлично помогает, если без сна, то в течении часа проходит боль
И состояние будто заново родился хочется делать какие-то дела 😁
В Египте врач поставил укол Диклофенак
И выдал Ибупрофен , Мотилиум , и отривин зачем не поняла я
Тоже 1 раз было в том месяце😭такое себе развлечение
Невролог прописывала при первых болях сразу 800 мг ибупрофена запить кофесодержащим напитком (кола, чай, кофе) . Мне только это помогает, сумматриптан вообще не уменьшает боль. Один раз ничего не помогало, только остеопат смог снять зажимы
Золмитриптан, в виде таблеток или спрея Эксенза.
Суматриптан 50
Капориза
Ибупрофен 600 мг разово
Может, уже вас менструальная мигрень?
Хм, я даже не знала, что есть менструальная мигрень
Возможно и она кстати, вчера был второй день месячных
Нет, к сожалению. Нет дома тонометра(
Видимо пора покупать 😀
помогает прохладное полотенце на лоб и массаж активных точек. Пью 1 таблетку, если успеть принять в первые симптомы приступа, то за 20 минут можно с мигренью справиться. Если дома нахожусь, помогает еще просто полежать в затемненной комнате