Меня☆зовут☆Мария
maleevama
Меня☆зовут☆Мария·Мама троих детей

Кашель у ребенка 3 месяца: влажный кашель и температура 37.2 — что делать?

Девочки, у меня сомнения: ребенок 3 дня кашляет, нам 3 месяца. Были в субботу у врача-педиатра, она сказала, что кашель за счет скопления слюней, но меня смущает это, потому что кашель влажный, как будто отхаркивающее. А сегодня температура 37.2. Не могу понять.

Что делать тоже , переживанию нет предела , было у кого то так ?

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну, даже если кашель от ОРВИ, то скорее всего от соплей. Почистить носик, понаблюдать. Если состояние ухудшится, то к педиатру слушать. 37.2 может быть от перегрева дома, жарко. До года +- вариант нормы

Малой в 2 месяца болел с 38 температурой, сопли, подкашивал. Все ок. Гадкий кашель, который грудной у таких малышей не пропустите. Также малой в 5 месяцев очень сильно кашлял, вот там было понятно что вниз опустилось, кашлял по другому

Нравится Ответить
maleevama
Меня☆зовут☆Мария·Мама троих детей

Врач приходила другая сказала что бронхит . Но когда она шпателем смотрела ее вырвало слизью с молоком и ей стало лучше она у меня уснула и в течение полу часа +\- не кашляла

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@maleevama значит в лёгких уже что-то стало прослушиваться. Бронхит и лечится сложнее. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
maleevama
Меня☆зовут☆Мария·Мама троих детей

@katherinesusoeva, спасибо но факт она сказала что чисто , это как бы из за влажного кашля , завтра пойду кровь сдам и еще раз послушают пусть

Нравится Ответить
ulya.15
Уля·Мама сына (1 год)

Единственное, что капала, это аквамарис, и температура 37 бывает как мне говорили из-за памперса, надо мерить без него

Нравится Ответить
_annyushka_
Анна·Мама сына (4 года)

У нас такая ситуация недавно была. Сын начал кашлять сильно, ни насморка ничего не было, врач послушала, сказала что все чисто, это из-за соплей. Я не стала спорить с ней, и просто купила от кашля лекарство, что можно, пропили, и кашель прошёл. (Такой же и у меня был, и так же мне мой врач сказала, хотя и у меня не было насморка, напал вот этот кашель)

Но у меня ребенку 4 года, а у вас малышка маленькая совсем😊, обратитесь к другому врачу.

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Может быть из за соплей которые стекают по задней стенке ! Пусть еще раз послушают если все нормально просто капайте носик и все

Нравится Ответить
maleevama
Меня☆зовут☆Мария·Мама троих детей

Этот кашель и чихи настораживают !

Нравится Ответить
evgesha_m

Температура у младенцев до года может быть до 37.5 нормой . Сама была неделю назад на панике у дочки температура 37.4 была потом опускалась до нормы 36.6 и так в течение дня было , потом начала отслеживать и вот выяснила что у них температура может меняться в течение дня и все ок. И педиатр подтвердила если нет никаких дополнительных симптомов то температура норма до 37.5 до года у детей

Нравится Ответить
evgesha_m

@maleevama, ну у нас сейчас такая же ситуация , прозрачные сопли чуть чуть утром и кашель в течение дня но разово когда по дочке видно даже что слюней полон рот . Педиатр нас слушала сказала прививку не ставить но и лечения не дала только сопли отсасывать и если будет заложен нос то капли 🫠 так что даже не знаю, жду пока ситуация изменится в какую либо сторону

Нравится Ответить
maleevama
Меня☆зовут☆Мария·Мама троих детей

@evgesha_m, вот и я на неврозе сижу

Нравится Ответить
maleevama
Меня☆зовут☆Мария·Мама троих детей

@evgesha_m, вызвала снова врача

Нравится Ответить