Ребенок в 1,7 года не говорит мама и папа: у кого так было?

Девочки, не проходите мимо, очень важен ответ каждой😭❤️ребенку 1,7, у него есть указательный жест, он играется,спокойно может сидеть и играться со мной,есть несколько слов(очень мало), не говорит мама или папа, не понимает, когда ему что то говорят(принеси,положи туда), у невролога были, сказали после 2-х лет на проверку. Девочки, у кого так же было? Ваши дети заговорили?

Комментарии

karinaalekseevna
Karina·Мама сына (1 год)

Ну нам тоже 1,7 говорит мало слов, больше на своем

(Мама, баба,дядя, Аля, Аня, кыс, дай, редко скажет няня, папа,аяй,яяя,да,ага,)указательным пальцем давно показывает что хочет, что надо.

Прошу что-то принести, несет, уносит обратно. Может унести мусор в мусорку, (фантик, кожуру,и прочее)

Знает как переходить через дорогу. Умеет здороваться, прощаться. Машет пока, привет.

Если сделал дела по большому, показывает на душ что надо срочно помыть попу.

Показывает где мама, папа, бабушка, дед, няня, собаки, коты.

Нравится Ответить
ami_3494
Амина·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка напишите проконсультирую ♥️

Нравится Ответить
gendargno_95_che_
tami.m7·Мама троих детей

А год и 7 уже предложения должны быть , и то что до трех можно то все это дилетанты , норм развитие ребенок в этом возрасте должен понимать и предложения говорит . Поэтому другой невролог слух логопед бассейн и тд нужно уже начинать

Нравится Ответить
madina9589
Madina·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Начать с проверки слуха

Нравится Ответить
shpilka17
Mimi·Многодетная мама (6 детей)

У меня такого не было, но

Когда дочке был ровно год, проходили мед осмотрт, и невролог прописала глиатинин, , хорошее было лекарство, для мозгового чего то там))

Прописала она потому что в год!! Она не знала слов кроме мамы)) я сказала так ведь рано еще, нет не рано 5-6 слов должен говорить ребенок сказала,

Почему вам сказали не понятно , ведь

Нравится Ответить
tamila_tamila
Tamila·Мама двоих (младенец)

Мультики ‘ гаджеты ‘ телевизоры не давайте

Нравится Ответить
suriiii
Сурия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Обычно в год уже понимают подай принеси. Бытовое понимание бывает у них. Но опять таки все дети разные

Нравится Ответить
xcvb10
aimca10987·Мама сына (1 год)

Мой тоже мало слов говорит,их несколько всего. наблюдайте

Нравится Ответить
s.mu

Нам 2, у нас тоже нету слов, только 3-4

Одно четкое слово мама и все. Есои сравнивать со своим мальчиком, она вообще мало слов знает для своего возраста.

Нравится Ответить
tamila_tamila
Tamila·Мама двоих (младенец)

@s.mu, я бы все равно проверилась бы на вашем месте ) потому что именно этими словами что ‘ дети разные ‘ моя начала только в 4 говорить ‘ она научится со временем. Многих так погубило .

Нравится Ответить
tamila_tamila
Tamila·Мама двоих (младенец)

@s.mu, вот вашей 2 года 3-4 слов это очень мало она говорит как годовалый ребенок ‘ может ей нужна помощь

Нравится Ответить
tamila_tamila
Tamila·Мама двоих (младенец)

@s.mu, потому что с двух лет уже ставят задержка речи .

Нравится Ответить