Вера
vera_72
Вера·Мама троих детей

Лактозная непереносимость у младенца: симптомы и переход на безлактозную см

post image

Лактозная непереносимость.

Девочки,у кого дети страдали от этого,объясните мне пожалуйста. Могут ли симптомы проявляться частично и со временем набирать обороты?то есть сейчас стул одной водой и сильные газы,в стуле немного бывает слизи. Но пены и раздражения попы нет,читала что это может проявится и через два месяца.

У сына она была,но хоть убей не помню, вроде бы у него как снежный ком все начиналось. Не хочу затягивать и доводить ребенка до истерики (как это было с сыном). Купила безлактозную смесь,но переходить на нее не тороплюсь,боюсь ошибиться,вдруг это не оно. Кал на углеводы думала сдать,но ума не приложу как его собрать🙄 с пеленки и с памперса ведь нельзя его сгрести.

Комментарии

margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

В 2 недели неинформативно сдавать кал на углеводы. Кишечник еще незрелый. И недостаток лактазы, как и любого другого фермента, в этом возрасте являются вариантом нормы. Жидкий стул, слизь - это норма. Газы и колики - тоже нормальный этап созревания, от газов эспумизан помогает.

Нравится Ответить
vera_72
Вера·Мама троих детей

Я вчера начала давать биогаю,хочу до месяца наблюдать еще. После месяца на углеводы сдавать будет информативно или тоже рано?

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

@vera_72 Эспумизан можно. Он работает исключительно в кишечнике. Никуда не всасывается. Он чисто пеногаситель. Лопает крупные пузыри газов и выходит со стулом. Никакого контакта с другими органами и влияния на них.

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

@vera_72 До полугода транзитарная незрелость ферментативной системы ребенка считается вариантом нормы.

Нравится Ответить